Как сделать качественную гидроизоляцию

 

Гидроизоляция подразумевает широкий спектр строительных материалов, предназначенных для защиты зданий и различных конструкций от негативного воздействия влаги. Вода вымывает из бетона кальций, а грунтовые воды, содержащие растворы кислот, солей и щелочей, еще более агрессивно воздействуют на состояние бетонных сооружений.

Услуги по гидроизоляции http://www.hydrostop.ru/ включают в себя:

·         Гидроизоляцию фундаментов и подвалов на этапе строительства. В процессе работ используются различные материалы: от рулонных до инъекционных.

·         Поверхностную гидроизоляцию – предназначенную для наружной обработки стен с целью предотвращения непосредственного контакта их с влагой.

·         Гидроизоляцию стен подвала при помощи обмазочных материалов, хотя могут быть и другие варианты.

Наиболее распространенный способ гидроизоляции – оклеечный (с применением рулонных материалов на основе битума). Во время строительства стены здания обмазываются горячим битумом и обклеиваются рулонными материалами.

Однако такой способ несколько недостатков:

·         Необходимость защиты такой гидроизоляции от механических повреждений.

·         Срок службы 5-6 лет, после чего материал разрушается.

·         Такой способ непригоден для гидроизоляции подвалов.

Дренаж с принудительной откачкой воды

Дренаж используют в тех случаях, когда другие варианты не сработали или невозможны по каким-либо причинам. Этот способ сложен в техническом исполнении.

Дренаж нуждается в:

·         Регулярном обслуживании.

·         Дополнительном резервуаре для отведения воды.

·         Постоянной электроэнергии.

Проникающая гидроизоляция используется для обработки подвалов из монолитного бетона или сборных железобетонных блоков. Проникающаягидроизоляция бетонных стен представляет собой смесь из цемента, кварцевого песка и химических реагентов, которые соприкасаясь с водой, преобразуют соль в бетоне в нерастворимые кристаллы. Эти кристаллы заполняют поры и препятствуют проникновению воды.

Бронирующая гидроизоляция отличается высокой плотностью и морозостойкостью. Чаще всего к ней прибегают при строительстве водонепроницаемых бетонных конструкций. Стены помещения покрывают специальным составом на цементной основе. Такая гидроизоляция может использоваться в качестве защитного армирующего слоя.

Стоимость услуг по гидроизоляции зависит от поверхности и назначения объекта, а также сложности работ и определяется индивидуально.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... поверхностей и обеспечивать долговечное и качественное покрытие. Строительные краски для фасадных ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, ... отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ... цветов без неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство ...