Ландшафтный дизайн в Японском стиле

 

Сегодня все больше и больше людей хотят создать свой дом и сад в определенном стиле. Кто-то любит простоту, а кто-то наоборот хочет выделиться оригинальностью. На самом деле идей может быть масса. Например, можно обратить свое внимание на ландшафтный дизайн в Японском стиле.

Основную идею, которую несет в себе Японский сад – это гармония, релакс, а также уединение с природой для достижения душевного равновесия.

Основное отличие Японского сада от обычного, это различных размеров камни, вода, песчаные острова, оригинальные растения. 

Особое внимание стоит обратить на обустройство водоемов, которые можно обустроить специальными небольшими мостиками, а также различными красивыми камнями, которые будут повторять горные холмы.

Существует легенда, что Японские камни несут в себе определенную тайну, поскольку отображают корону Древа жизни. Самое интересное то, что глядя на  численность камней из любой точки, всегда можно увидеть меньшее количество, чем на самом деле. Объясняется это достаточно просто - один центральный камень спрятан за остальными.

Касательно мостиков, то в Японии они символизируют многоступенчатое познание истины, а вода рождение, мудрость и опыт.

Немаловажной составляющей Японского сада являются японские каменные фонарики, а также статуи различных богов. Если площадь Вашего сада позволяет можно соорудить Японский чайный домик, заказать мебель http://www.blogmebel.com.ua/ в том же стиле и наслаждаться окружающей Вас красотой.

Далее, при обустройстве сада в Японском стиле следует обратить внимание на экзотические ландшафтные композиции. В Японии большую популярность имеют розы, сакура и различные яркие кустарники.

Небольшие дорожки в Японском стиле символизируют дорогу жизни. Поэтому, Вам стоит задуматься сделать дорожки плоскими, или выложить камнями. Можно вдоль дорог расставить лавочки в Японском стиле, найти их в магазинах будет не просто, а изготовление мебели http://www.blogmebel.com.ua/  по индивидуальному проекту не дешевый процесс, поэтому Вам стоит заранее подумать, что бы Вы хотели видеть в своем саду.

В целом, можно достаточно долго рассуждать на тему Японского сада, ведь это своеобразный стиль в ландшафтном дизайне, который рассказывает о различных символах. Не смотря на это, можно с точностью сказать, что если в своем уголке Вы решите обустроить Японский сад он заставит удивляться и восхищаться не только Вас но и Ваших гостей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... эмали являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... для творчества и инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные и персонализированные ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... возможность регулировки направления светового потока; дизайн светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы ...

Стиль ландшафтного дизайна – русский сад

... на сегодняшний день – это популярный стиль ландшафтного дизайна, сочетающий в себе упорядоченность зон ... разукрашивают. Дорожки в этом стиле выполнены в виде извилистых тропинок ... благоухание так же неотъемлемая часть стиля. Необходимы и огородные овощные ...

Ландшафтный дизайн

... архитекторов нашей компании профессиональное ландшафтное проектирование http://greendeco.ru ... Этап 6 — Составление предварительного ландшафтного проекта. На заготовленной ранее проектной ... должны выбирать именно нас Ландшафтный дизайн http://greendeco.ru/ для ...

Ландшафтный дизайн: советы, которые позволят найти достойных исполнителей

... касается таких понятий, как красота, стиль и эстетика. В данной статье ... архитектурными формами и т. д. Ландшафтный дизайн, представленный на сайте landshaft-design ... свои услуги в сфере ландшафтного проектирования и дизайна. И каждый человек, поработав ...