Особенности натяжных потолков

Натяжные потолки, не так давно считающиеся почти экзотическими конструкциями, очень тесно вошли в нашу жизнь. Значительно расширилась сфера их применения. Сейчас натяжные потолочные конструкции можно увидеть не только в квартирах или офисах. Они украшают рестораны, гостиницы, клубы и даже бассейны. Популярность натяжных потолков во многом зависит от разнообразных материалов, применяемых при изготовлении таких конструкций.

Любое помещение, украшенное натяжным потолком, будет выглядеть более эффектно. К тому же за ним легко спрячутся все потолочные коммуникации. Необыкновенная изысканность достигается многочисленными вариантами подсветок. По сравнению с традиционными методами обработки потолков, натяжные устройства имеют массу преимуществ. Прежде всего, не понадобится изнурительное выравнивание рабочей поверхности, исключаются «мокрые» методы обработки потолка. Это значительно упрощает и ускоряет проведение отделочных работ.

На натяжном потолке никогда не появятся трещины, чего нельзя сказать о гипсокартонных или известковых конструкциях. Натяжные потолочные устройства можно создавать в виде многоуровневых или объемных фигур. Вместе с удачно выбранным освещением потолков натяжных http://ph-ceilings.ru/ можно создать изысканный и уникальный дизайн помещения.

Для устройства такого вида конструкций используется поливинилхлоридная пленка или специальная бесшовная ткань, пропитанная ПВХ. Для изготовления потолка необходимо сделать индивидуальный заказ, так как нужно учесть все размеры и конфигурации конкретного помещения. Выбор цвета и фактуры зависит только от личных предпочтений заказчика и особенностей использования комнаты.

Покупательский спрос показал, что более популярными считаются глянцевые, сатиновые и матовые натяжные потолки. Применение глянцевой фактуры делает помещение эффектным и оригинальным, визуально увеличивая его площадь. Кроме яркого эстетического оформления, глянцевая поверхность имеет удачную практическую сторону: идеальная гладкость препятствует скоплению конденсата и влаги.

Классическое матовое полотно не привлекает к себе большое внимание, но зато удачно подчеркивает красоту самого помещения. На такой поверхности не появляются отблески, а со временем она не теряет своей яркости и не тускнеет. Сатиновые потолки имеют визуальное сходство с матовыми конструкциями, но отличаются более мягким рельефом, благодаря чему увеличиваются отражающие способности потолка.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... учетом индивидуальных требований и проектных особенностей, что дает заказчикам гибкость в ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... веса ребёнка до индивидуальных особенностей его здоровья. Не стоит экономить ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... заканчивая восстановлением функциональности кухонной техники. Особенно хотелось бы выделить такую услугу ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях, когда ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и нарушения гидрологического режима. Это особенно актуально для густонаселенных районов и ...