Преимущества и недостатки электрических теплых полов

Все больше людей стараются применять при ремонте и строительстве разнообразные современные технологии. Особенно это касается систем отопления или дополнительного подогрева помещений, где популярность приобрели системы теплых полов. Но любую, даже самую передовую технологию нужно использовать с умом, предварительно оценив все её преимущества и недостатки.

Наиболее распространенным видом напольных систем отопления для жилых помещений считаются электрические теплые полы. При их использовании нужно учитывать некоторые особенности и неудобства. Такие системы лучше продумывать заранее на стадии проектирования, ведь они существенно повышают высоту пола. Но и тут есть решение: в помещениях с готовым ремонтом прибегают к использованию нагревательных матов в качестве тепловыделяющих элементов. Они значительно тоньше, чем стандартные электрические кабели, что позволяет класть финальное покрытие без заливки бетонной стяжки.

Если же прокладка полов ведется на стадии капитального ремонта или постройки здания, то вместо нагревательных матов используют более привычный нагревательный кабель. Он укладывается на слой утеплителя с теплоизоляцией, а затем заливается тонким слоем бетона. Сверху кладется кафельная плитка или ламинат. В жилых помещениях рекомендуется применение экранированного нагревательного кабеля.

По сравнению с центральной системой отопления теплые полы электрического типа дают существенную экономию: счет на оплату электроэнергии будет существенно ниже, чем счет за обычное отопление. К тому же при постройке зданий нет необходимости прокладки дополнительных труб: это экономит время и усилия строителей, а также эстетически украшает помещение.

Не стоит забывать, что электрический теплый пол http://maestrohouse.com.ua/ дает дому особый уют, ведь всегда приятно ходить ногами по теплой поверхности. При таком подходе весь объем комнаты прогревается более равномерно. Тепло распределяется по всей горизонтальной плоскости и, в соответствии с законами физики, поднимается вверх, тщательно прогревая помещение. В пол встраивается термодатчик, который соединяется с терморегулятором. Это позволяет в широких пределах регулировать температуру. Система работает не беспрерывно, а использует встроенный продуманный алгоритм для управления циклами включения-выключения и поддержания заданного уровня температуры.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... соответствовал самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... познакомились с линейкой приборов мониторинга электрической сети А-Сигнал. Капризы погоды ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... в этом направлении. Почему вендинг? Преимущества: Низкие затраты на старт: по ... стратегий маркетинга. Вендинг позволяет ощутить преимущества автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... фасады с повышенными требованиями к тепло- и звукоизоляции. Мебельные профили: Ассортимент ... отопительных радиаторов: Содействуют эффективному распределению тепла в помещениях, повышая комфорт и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... областью их использования и основными преимуществами. Сфера применения Присадочные прутки часто ... сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки являются достаточно востребованным ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность получения ...