Стиль ландшафтного дизайна – русский сад

Русский сад на сегодняшний день – это популярный стиль ландшафтного дизайна, сочетающий в себе упорядоченность зон и элементы творческого беспорядка, проявляющегося в некоторой неухоженности территории. Для создания, которого потребуется много сил и фантазии.

Сад в русском стиле не должен быть маленьким, на участке располагаются элементы декора: скульптуры животных и насекомых, матрешки, подвесные вазоны с красивыми цветами, кормушки для птиц и скворечники, все эти декоративные элементы для сада можно посмотреть на сайте https://tyumen.metro-cc.ru/category/sadovye-tovary. Большая часть его территории засаживается декоративными растениями и теми, что используются в земледелии и приносят плоды. Это все подчеркивает широту русской души и дает понятие о быте русского народа.

Создавая декор русского двора, обязательно должна присутствовать русская баня и еще такие элементы:

В старые времена не было модно создавать на участках водоемы. Но на сегодняшний день это центр внимания любого двора. Оформляют его в деревенском стиле с водными растениями, камышами и множеством цветов.

В основном из необработанных бревен в русском саду вокруг дома или в зоне для отдыха сооружают террасы.

В русском саду так же должны присутствовать деревянные скульптуры сказочных героев и произведений искусств их просто вскрывают лаком или разукрашивают.

Дорожки в этом стиле выполнены в виде извилистых тропинок засыпанных мелким гравием и не имеют четких линий.

Русский сад засаживается в основном плодоносящими деревьями: грушами, сливами, вишнями, яблоками. И кустарниками, которые приносят плоды: крыжовником, смородиной и малиной. Необходимо посадить мяту и мелиссу, их благоухание так же неотъемлемая часть стиля. Необходимы и огородные овощные растения, которые обсаживают душистым горошком табаком и мятой. Всегда в русском саду необходимо присутствие ярких и не прихотливых цветов.

В русском стиле все предметы декора выполняются из дерева. Это касается и мебели: лавы и стол или же обычные пеньки и большой широкий пень, который послужит в качестве стола.

Деревенский сад, в котором присутствуют только элементы русского творчества это и есть стиль русского сада.

В наше время существуют некоторые современные нововведения – это зеленые скульптуры, которыми могут служить подстриженные вечнозеленые кустарники и деревья либо растущие на зеленом каркасе плетистые и почвопокровные растения. Так же солнечные часы отличающиеся своей высокой декоративностью.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... эмали являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... для творчества и инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные и персонализированные ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... возможность регулировки направления светового потока; дизайн светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... &t=5s Оркестр народных инструментов «Русские узоры» ДШ №3 и АЦСК ... 2024 года оркестр народных инструментов «Русские узоры» и его солисты Любезнова ... -7bk Дмитрий Шостакович «ВАЛЬС-2» (Русский вальс) https://www.youtube.com ...

Ландшафтный дизайн в Японском стиле

... на ландшафтный дизайн в Японском стиле. Основную идею, которую несет в себе Японский сад ... на тему Японского сада, ведь это своеобразный стиль в ландшафтном дизайне, который рассказывает о ...

Ландшафтный дизайн

... и архитекторов нашей компании профессиональное ландшафтное проектирование http://greendeco.ru/ ... тропинок и дорог, определяется местоположение сада или огорода, а также ... вы должны выбирать именно нас Ландшафтный дизайн http://greendeco.ru/ для нашей ...