6 основных этапов ремонта

Любой, кто сталкивался с приобретением недвижимости в Донецке http://gerc.dn.ua/ на первичном или вторичном рынке, знает, что факт приобретения жилья или коммерческой недвижимости совсем не означает готовность помещений к эксплуатации. Более того, как правило, даже квартиры и дома с современным дизайном нуждаются в перепланировке или отделке – поэтому иногда в целях экономии бывает лучшим решением приобрести квартиру без ремонта и провести его с нуля.

Возможности архитектурных и стилистических решений сегодня поражают своим многообразием. Но какой бы стиль вы не выбрали, нужно учесть этапы ремонтных работ. Их последовательность необходимо соблюдать, дабы ничего не переделывать заново, и наиболее экономно распорядиться материалами и трудовыми ресурсами. Вот основные этапы капитального ремонта:

1)      Составление проекта, его утверждение. Особенно это касается работ по серьезной перепланировке помещений – будет весьма обидно, если после разделения комнат или сноса лишней стены придется тратиться на штрафы и исправление допущенных нарушений. В то же время, с помощью проекта регулируются все вопросы, касающиеся сроков и стоимости ремонтных работ.

2)      Так называемые, «грязные» работы. Это собственно перепланировка, замена окон, входных дверей, утепление стен и другие работы, предполагающие большое количество строительного мусора. Причем такие работы стоит проводить, начиная от дальних углов комнат по направлению к выходу.

3)      Прокладка коммуникаций. Отопление, водопровод, канализация и электропроводка – все должно быть продумано максимально удобно для эксплуатации и учитывать будущее расположение сантехники и мебели.

4)      Работы по выравниванию стен – здесь особое внимание стоит уделить стыкам полотна, стен и пола, а также углам. Кроме того, очень неровные стены возможно понадобиться выровнять с помощью гипсокартона или штукатурки.

5)      Отделка помещения – начинать ее лучше всего по направлению сверху-вниз: от потолка до пола. В некоторых случаях, требующих особой квалификации, например для плиточных работ или сложной покраски обоев, будет проще и дешевле нанять специалистов, которые предоставят гарантию на свои работы

6)      Установка декоративных и функциональных элементов – розеток, дверей, плинтусов, наличников и других мелочей.

Таким образом, соблюдая указанную технологическую последовательность, вы сможете закончить ремонт максимально быстро и качественно, и ваш дом будет радовать вас своим внешним видом еще очень долго!

 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только придают предметам ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... " гарантирует высокое качество ремонта. Доверяя ремонт посудомоечной машины в Балашихе ... по эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть ... клиентам исключительно высококачественный сервис. Ремонт посудомоечных машин в Балашихе ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... . Бестраншейный метод позволяет минимизировать эти этапы, сокращая общую продолжительность работ и ... экономию средств на обслуживание и ремонт. Одним из самых значительных преимуществ ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... с областью их использования и основными преимуществами. Сфера применения Присадочные ... месте соединения сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки ... количества работ. К их основным достоинствам относят: Обеспечение стабильного ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... специализация Siemens Serv охватывает ремонт всего спектра бытовой техники Siemens ... позволяет достигать максимальной эффективности в ремонте. Высокая квалификация мастеров, постоянное ... о состоянии техники, процессе ремонта и его стоимости, дополнительно ...