Новые правила о водительских правах, автошколах и обучению с автоинструкторами

В связи с большим количеством ДТП, происходящих в последнее время на дорогах, российское правительство было вынуждено внести поправки в законы об автошколах. Теперь далеко не каждая автошкола будет иметь право проводить обучение будущих водителей. Хоть принцип проведения экзаменов и останется прежним, некоторые пункты ужесточатся. Так же как и раньше, чтобы получить водительские права, ученику автошколы придется пройти обучение и сдать экзамены в два этапа.

Первый этап – это теоретическая часть, только после сдачи которой обучающийся имеет право проходить дальнейшие испытания. Вторая часть – практическая, которая в свою очередь состоит из экзамена на автодроме и по уличным дорогам.  Конечно же, автоинструкторы http://www.auto-class.ru/instructors/ по вождению, а точнее их опыт и квалификация – имеют большое значение при подготовке будущих водителей. Однако стимул самого ученика и его желание не просто получить водительское удостоверение, а стать действительно хорошим водителем, играют не последнюю роль.

Чтобы поддерживать этот стимул, российскими чиновниками и были введены поправки к закону, касающиеся уплаты государственной пошлины. Теперь перед каждым экзаменом желающим сдать на права придется платить госпошлину. И если с первого раза он не будет сдан, то перед следующей пересдачей ученику придется снова раскошеливаться. Таким методом чиновники решили бороться с некачественной подготовкой будущих водителей, стимулируя их к лучшей учебе и достижению успехов с первого раза.

У водителей, у которых уже есть право на вождение автомобилем, документ будет действовать столько, сколько указано в нем. Разговоры о том, что новые правила коснутся «старых» водителей, ничем не оправданны. Новые водительские удостоверения содержат сведения о том, на какой коробке передач имеет право осуществлять езду конкретный водитель. Поэтому теперь ученик автошколы может вообще не проходить обучение на автомобилях с механической коробкой передач, как это было раньше.

Просто в правах ставится соответствующая пометка. Водительские удостоверения старого образца позволяют ездить на всех автомобилях указанной категории, независимо от разновидности коробки передач. Специалистами разработаны не только новые программы по обучению водителей, но и по переподготовке. К примеру, многие люди, имея пометку «автомат» в правах, желают получить и разрешение на вождение механических машин. Новые программы по переподготовке позволят сделать это довольно быстро. 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио ... развитием искусственного интеллекта и машинного обучения, персонализация контента становится все ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... и индивидуальные предпочтения в темпе обучения. Будь то саморазвитие, профессиональная ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... технологии искусственного интеллекта и машинного обучения позволяют создавать настолько реалистичные подделки ...