Качество воздуха повышает производительность

Свежий воздух необходим человеку ежедневно и ежечасно. Даже короткое пребывание в душном, непроветренном помещении вызывает неприятные ощущения, головную боль, плохое настроение. Лучше всего человек чувствует себя на свежем, прохладном, не очень влажном воздухе, то есть, на природе, значит, нужно стремиться к тому, чтобы и дома, и на работе качество воздуха было не хуже.

Окружающая обстановка, условия работы значительно влияют на работоспособность и, конечно, на производительность труда. Речь идет не только о заводах и фабриках, где в силу специфики производства необходимо специально заниматься очисткой воздуха, важно позаботиться и о свежести воздуха в офисных помещениях. 
Ученые проводят множество исследований уровня загрязнения воздуха, предлагают рекомендации, приводят сравнительные цифры, данные статистики и лабораторных исследований. В результате пришли к единому мнению, что воздух в рабочем помещении должен быть сухим и в меру прохладным. В таких условиях дышится легко, работается хорошо, усталость отступает. Достичь комфортных условий достаточно просто, если оборудовать офисные помещения кондиционерами, наладить отопительную систему, позаботиться о наличии увлажнителей или обустроить аквариумы, офисные перегородки http://www.proplastspb.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8/%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5/, небольшие зимние сады. Затраты окупятся с лихвой, поскольку производительность труда повысится, сотрудники не будут ощущать дискомфорт, недомогание, станут более сосредоточены, внимательны. 
Кондиционеры, конечно, не панацея в наших климатических условиях, они жизненно необходимы в странах с жарким, влажным климатом. Иногда достаточно наладить систему вентиляции, обеспечить возможность проветривания, установить современные радиаторы, которые не высушивают воздух, проводить регулярные влажные уборки офиса. Такие нехитрые и не затратные меры приносят реальную пользу. Замечено, что сотрудники, занятые набором текста или математическими расчетами допускают меньше ошибок, работая в прохладном проветриваемом помещении. Исследования проводились и в учебных аудиториях, и в современных офисах, и в конторах, расположенных в старых зданиях – результаты доказывают, что забота о здоровье человека напрямую отражается в результатах его труда.
Количество электронной аппаратуры в помещении должно соответствовать допустимым нормам – каждый аппарат «сверх нормы» снижает работоспособность сотрудников. Важно проследить и за чистотой работы той или иной офисной техники, проводить профилактическую чистку не столько электронных систем, сколько чистку кожухов, по возможности и «внутренностей» компьютеров, принтеров, факсов. 
Контроль за чистотой и свежестью воздуха в офисных помещениях способствует значительному повышению производительности труда, обеспечению комфортных условий сотрудников.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... передовых технологиях, которые обеспечивают высокое качество продукции. Использование инновационных рецептур и ... так можно гарантировать долговечность и качество покрытия, которое будет радовать глаз ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... слушать онлайн бесплатно в хорошем качестве без регистрации зависит от ваших ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... удержание клиентов, позволяет увеличивать продажи, повышать лояльность к бренду, а также ... мультиплатформенный проект, студия гарантирует высокое качество и индивидуальный подход. Партнерство с ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... оборудование, "Балашиха Мастер" гарантирует высокое качество ремонта. Доверяя ремонт посудомоечной машины ... , демонстрируемый компанией. Это касается как качества выполненных работ, так и вежливости ...