Совсем другой вид у дома с цветной тротуарной плиткой

Многие домовладельцы уделяют максимум внимания основному строению. Предполагается заранее и заполнение открытых пространств рулонными газонами или посевом травы. Иногда даже выкапывают пруд или мастерят бассейн. Решение об оформлении придомовой территории оставляется «на потом».

В результате тропинки и дорожки выстилаются первым приглянувшимся материалом, и вид территории становится довольно нелепым. Не все люди задумываются о том, что пешеходные пути на участке связывают объекты комплекса в единое целое. И от их вида, цвета и расположения во многом зависит общий вид территории.

За городом дома строятся преимущественно из деревянных материалов. Чаще всего используется строительный брус разного калибра и степени подготовки. Вид такой постройки гармонирует с природным ландшафтом и соответствует всем требованиям, предъявляемым к ней суровыми климатическими условиями.

Связующий элемент территории

В условиях продолжительной зимы и короткого лета человек не успевает насытиться буйством цветения природы. Большую часть года за окнами предстает взгляду довольно унылый пейзаж. Это требует использования в оформлении участка большей гаммы красок.

Например, одну или две наружных стены дома из строительного бруса можно покрасить в яркие цвета, разукрасить другие строения. Цвет может стать связующим звеном всей композиции зданий на участке. К тому же появится стиль, отличающий усадьбу от безликих построек соседей.

Особое внимание следует уделить оформлению дорожек вокруг дома и на остальной территории. Для этого лучше всего подойдет цветная тротуарная плитка, позволяющая создавать причудливые узоры. Она очень устойчива к истиранию и не боится выгорания на солнце, поэтому будет радовать своим цветом многие годы. Ее неоспоримым преимуществом является легкость замены поврежденного элемента.

Необходимо хорошо продумать сочетаемость цвета в узоре дорожек и построек. Также нужно будет учесть цветовую гамму бутонов растений на клумбах. Все это должно сочетаться, но не создавать очень пестрой картины. Тогда общий вид будет не радовать глаз, а утомлять его.

Имеет смысл отталкиваться от выбранной палитры цветной тротуарной плитки, так как она будет господствовать на территории круглый год. Летом плиточная дорожка должна быть свободна от свисающих с клумб растений, а зимой ее надо очищать от снега. Тогда цвета лета порадуют хозяина даже в зимний день.

По материалам сайта http://www.stroytorg74.ru/catalog/brus/ брус в Челябинске.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... , автомобильной промышленности и многих других. Это искусство и наука обработки ... самые взыскательные требования клиентов. Виды механообработки Снятие стружки . Это ... , сверлильные, шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, образуя ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... службы и придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и ... имеет решающее значение. Краски цветные специальные для окрашивания всего ... фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной ... и сооружениям красивый внешний вид, но и защищают их ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... зеленых зон, обеспечивая жителям живописные виды и чистый воздух, о чем ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... модификации «Урбан» с улучшенным внешним видом и повышенным комфортом. Среди последних ... возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами. Такое внимание к ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...