Выбор диска для алмазной резки бетона в Москве

 

В данной статье описан процесс выбора диска при производстве работ по алмазной резке бетона в Москве и Московском регионе. Нужно отметить, что железобетонные конструкции довольно часто имеют дефекты, возникшие при заливке бетона в опалубку, бывшую в употреблении. Для устранения такого рода дефектов иногда используют метод резки бетона алмазным инструментом. Чаще всего мастера резки бетона отдают своё предпочтение алмазному диску, многие специалисты отмечают его превосходные эксплуатационные качества и некоторые преимущества перед другим инструментом. Основные плюсы при выборе алмазного диска:
Главным является — универсальность в использовании. Данное приспособление можно применять для резки по камню, бетону, стеклу и другим твёрдым материалам. Причём с применением инновационных технологий резки бетона , подобные работы становятся гораздо легче.

Алмазная резка бетона в Москве, виды дисков.

При необходимости произвести алмазную резку бетона в Москве http://djanga.ru/2015/03/%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5/ с помощью специализированного инструмента обратите внимание на правильный подбор дисков. Какие же виды дисков рекомендованы к применению при работе по распилу железобетонных конструкций в Москве? Выделяют два вида подобных приспособлений:
Для резки без охлаждения (сухой резки);
Для резки бетона с водяным охлаждением.
Резку без охлаждения применяют для обрабатывания неметаллического материала: асфальт, бетон, цемент и другое.
Материалы при резке с водяным охлаждением применяют при более трудных работах, например, чтобы обрабатывать бетон, гранит, мрамор, твёрдые горные породы и другое.

Что следует учесть, приобретая алмазный диск, для резки бетона в Москве?

Обязательно обратите внимание на размер (диаметр) диска. Он зависит от необходимой глубины резки по бетону. И чем она глубже, тем соответственно, больше требуемый размер диска. Но и качество инструмента для алмазной резки бетона http://djanga.ru/2015/03/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0/ в Москве, которым работают тоже надо брать во внимание, так как работа непрофессиональным алмазным инструментом приведёт к снижению качества выполнения работ по распилу железобетона и бетона.
Ещё один важный параметр, это диаметр внутреннего отверстия в диске. Он также зависит от типа инструмента и должен абсолютно точно соответствовать ему. Если возникают какие-то вопросы в плане эксплуатации, то лучше всего взять консультацию у профессионалов.

Форма алмазного диска влияет на качество резки бетона.

Следующее, что нужно учитывать при покупке такого строительного инструмента, это форма зубцов. Зависит она от назначения диска и материала, который будет подвергаться обработке. Например, при обработке стёкол, используют исключительно диск без зубцов, при алмазной резке железобетона в Москве, бетона, камня использую диски с алмазными сегментами.
На каждый строительный материал, в обязательном порядке наносится заводская маркировка. Алмазные буры и свёрла для резки железобетона и бетона не исключение. Но обозначения у каждой фирмы-изготовителя разные. От них будет зависеть безопасная и эффективная работа. Только соблюдение правильности нанесения маркировки, обеспечит безошибочный выбор диска. При неумении правильно её расшифровывать, лучше обратиться к профессионалам. Как правило, маркировка алмазного инструмента зависит от размера частиц искусственных алмазов и вещества для их связки. Обычно, для этого применяется различный металл - титан, кобальт, никель.

На что обратить внимание при установке алмазного диска

Перед началом работы с алмазным диском по резке бетона, необходимо убедиться, что он правильно установлен. Для этого нужно проверить, совпадает ли направление вращения вала инструмента с указателем на его торцевой поверхности (указано стрелочкой на поверхности). Также должна совпадать и скорость вращения. Как правило, она указывается в прилагаемых документах. Соблюдение всех этих несложных требований, принесёт отличный результат и во время работ по алмазной резке бетона никаких неприятностей не возникнет. По материалам статьи на сайта http://djanga.ru - "Алмазная резка бетона в Москве."

 


Комментарии

Аватар пользователя Павел Дежков
Павел Дежков 10.04.2015 в 15:58

Недавно столкнулись с ситуацией, когда нужно было расширить проём в железобетонной стене. Бригадир рабочих попался грамотный и сразу сказал, что никаких ломов и перфораторов: стена несущая, если пойдут трещины и деформации, то потом на усиление проёма будет потрачена немалая сумма. Здесь - только алмазная резка бетона. В итоге с помощью алмазного инструмента сделали проём в железобетонной стене за 5 часов, без пыли, трещин, сколов. Ещё 2 часа было потрачено на подготовку рабочего места и монтаж специнструмента: алмазного резчика Husqvarna K-760. Итог: на резку проёма ушло 7 часов и 7.500 рублей.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... Онлайн-радио предлагает слушателям глобальный выбор радиостанций, музыкальных жанров и программ ... Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... для отдыха и путешествий. Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы ... из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы предлагают ... Взгляд на процесс выбора тура как на приключение ... почти безграничные возможности для поиска идеального тура. ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ... в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...