Светодиодные люстры: описание, применение, фуннкциональность

Светодиодные люстры и LED освещение в Москве в целом заняли почетное место в современных домах и квартирах. Популярность обусловлена экономичность – в сравнении с лампами накаливания потребляют в десять раз меньше электроэнергии. Большинство моделей оснащены компактным пультом, что позволяет одним движением руки регулировать яркость света. 
 
Они долговечны и функциональны. Если раннее для регулировки светового потока использовались диммеры, которые устанавливались вместо выключателя, то сегодня они, как правило, встроены в осветитель.
 
В комплект лед-люстр входит пульт ДУ, с его помощью удобно регулировать яркость света на расстоянии. В некоторых моделях имеется Wi-Fi блок, который позволяет управлять светом с выходом в глобальную сеть.
 
Светодиодные люстры медленно, но уверенно вытесняют аналоги на галогеновых и люминесцентных ламп. Это связано с эксплуатационными характеристиками и эстетической составляющей. Чтобы создать стильный интерьер, нельзя пренебрегать новинками в индустрии освещения. 
 
Конструктивные особенности изделий
 
Led-люстры условно подразделяются на 2 вида:
  • Осветители с традиционным оформлением – цоколем, куда можно установить светодиодную лампу.
  • Осветители, в конструкции которых предусмотрены диодные лампы.
LED люстры выглядят потрясающе — фантазия дизайнеров безгранична, с ее помощью можно настоящие шедевры. 
 
Преимущества и недостатки
 
Свет диодов максимально приближенный к естественному освещению, без добавления инфракрасного и ультрафиолетового свечения, вредного для зрения. Но как и для любых категорий товаров, есть некоторые недостатки. 
 
«Плюсы»: 
 
1. Срок службы светодиодных ламп – десятки лет.
 
2. Экономия электроэнергии – экономичнее в 10 раз любых осветителей.
 
3. Диоды – безопасные для здоровья человека. 
 
4. Не наносят вреда окружающей среде – в конструкции нет опасных веществ. 
 
«Минусы»:
 
1. Стоимость выше «обычных» люстр.
 
2. Их можно устанавливать в помещении с качественной проводкой. Если отмечены «скачки» напряжения, блуждающий ток, светодиоды быстро выйдут из строя.
 
Оформление 
 
Дизайн светодиодных люстр впечатляет. Конструкция осветителей, их компактный дизайн, регулировка яркости освещения. В каталогах мировых брендов в сфере освещения представлены уникальные изделия, напоминающие элегантные хрустальные и абстрактные конструкции. Люстры с флористическими мотивами, в стиле Прованс и Винтаж, Лофт и Модерн гармонично сочетаются с различными интерьерами.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... направлений в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного ... от производителя, важно учитывать цель применения, характеристики поверхности и эксплуатационные условия ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... вредом для природы. Экономическая выгода . Применение контейнеров большого объема для сбора ... объемы отходов особенно велики. Гибкость применения . Большие контейнеры подходят для сбора ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... технические характеристики и эффекты от применения представленных разработок в электросетевом комплексе ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений при ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... динамическое изменение цвета. Управление. Светодиодные светильники легко интегрируются в ... управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных светильников Чтобы реализовать весь ... критически важна для наружного применения; безопасное напряжение (12/ ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... использования и основными преимуществами. Сфера применения Присадочные прутки часто используются, если ... каких-либо дополнительных требований. Простоту применения, так как присадочные прутки подаются ...