Танки 20 стран ездили по Подмосковью и палили по мишеням

Армейские международные игры-2016 открылись танковым биатлоном. 20 стран-участниц и около 3 000 солдат выступят на «олимпиаде для военных». Среди участников, помимо России, - Казахстан, Белоруссия, Армения, Китай, Индия, Иран, Венесуэла, Египет, Ангола, Фиджи и команды других стран.

В подмосковном парке «Патриот» соревнования открыл Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул: «Принцип "главное - не победа, а участие" здесь не работает. Для военных любая задача должна быть выполнена. Вышел на старт — побеждай!» Также он пожелал участникам «проявить воинское мастерство, выдержку и в честной борьбе завоевать право быть лучшими».

Армейские игры изначально задумывались как форма боевой подготовки войск. Но все проходило настолько ярко и зрелищно, что зарубежные «коллеги» проявили интерес. Сейчас армейские соревнования вызывают почти такой же ажиотаж среди стран-участниц, как и Олимпийские игры.

Воодушевлены и сами солдаты. «Если мы победим, а мы победим, то это будет вообще замечательно. Еще и покажем, что в нашей маленькой республике Беларусь, есть вот такая сильная армия», - делятся участники из Белоруссии.

Организация соревнований тоже «на уровне». Начиная от подборки формы – у российских участников это черно-салатовые куртки с нашивкой «АрМИ-2016», черные брюки и черно-белые кепи, и заканчивая организацией питания. Профессиональные повара аутсорсинговых компаний на протяжении всех Игр обеспечивают качественным питанием не только российские команды, но и иностранные делегации. Для этого задействовано более 20 стационарных столовых на территории воинских частей, в полевых условиях и даже на кораблях. В столовых питаются по принципу шведского стола, причем с включением национальных блюд, чтобы участники других стран чувствовали себя комфортно.

Окончание игр запланировано на 13 августа. За это время солдаты побывают на 20 полигонах, в том числе в Крыму (Севастополь), Санкт-Петербурге, Новосибирске и Калининграде.

 

Комментарии

Аватар пользователя Тимофей
Тимофей 11.08.2016 в 12:14

Вот это да,я и не знал что "АрМи" это и есть танковый биатлон. Обожаю его!.Сейчас и Олимпиаду смотрю и игры сразу же. Патриотический август какой-то)

Аватар пользователя Римма

Молодцы, в правильном направлении движемся! Болеем за Россию!!!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ...

И опять о России и ВТО

... 2-го поколения могут поражать танки стран НАТО с вероятностью от 30 ... имеем уважение клиентов, которые ездят на наших танках. Согласитесь, вариант неплохой. ... вернемся в исторический центр России – Подмосковье. Важнейший фактор здешнего климата – атлантические ...

Александр III- полководец, поднявшийся до миротворца. ФОТО

... , чтение, чистописание, рисование, гимнастику, верховую езду, фехтование, музыку. В 1864 году ... чувствовали себя действительно главными союзниками страны. И это, пожалуй, выдает в ... . В конце концов, выигрывает войну та страна, которая оказывается к ней лучше ...

Интервью с верховным атаманом казаков Америки Сергеем Цапенко на конгрессе соотечественников в Санкт-Петербурге

... , США для них это та страна, в которой они родились, ... казачий полковник, президент великой страны России. Поздравляем вас с ... общается, многие из нас ездят в Россию, общаются, дружат ... представляете, быть президентом такой большой страны. О. БЫЧКОВА – Не ...

Михаил Тейкин: Курилы — неотъемлемая часть нашей Родины. История вопроса

... отъ текущей политической конъюнктуры политика страны восходящаго солнца облекалась въ разныя ... весьма непросто. Дополнительное преимущество получала та страна, которая издавала карту на иностранномъ ... послѣ того, какъ царская власть пала и Россійская Имперія ...

Китайцы о гибели "старшего брата"

... возобновить рыночные реформы и преобразить страну. Отечество в опасности: начало изучения ... потому, что собирал слишком много танков») к более сложным системным моделям ... позволила расплодиться силам, развалившим страну, – Советский Союз пал не столько из-за ...