Топ-10 самых мощных армий мира

В настоящее время практически у каждой страны есть своя собственная армия, созданная для защиты интересов государства как от внутренних, так и от внешних врагов. Вашему вниманию - десятка самых мощных армий подбиралась на основе их военных историй, вооруженных операций и, конечно, размера вооружений. 
 10 самых мощных армий мира
Большинство из этих армий были вовлечены во все известные мировые конфликты прошлых лет и современности, включая Первую Мировую войну, Вторую Мировую войну и Корейскую войну. В добавок, многие из этих армий участвовали в конфликтах, защищая свою независимость.

Итак, топ 10 армий мира:

10. Пакистан


 10 самых мощных армий мира

Армия Пакистана была основана в 1947 году и сохраняет боевую мощь, состоящую из более чем 500,000 военнослужащих, которые являются волонтерами. Военная история Пакистана включает в себя конфликты с пограничными государствами, такими как Афганистан и Индия, война в Персидском заливе, в Магадишо и Сомали в начале 90х. Пакистан также служил в качестве союзника США в глобальной войне с терроризмом путем оказания помощи в борьбе с талибами и “Аль-Каидой “ в Афганистане и на границе Пакистана.

9. Израиль

 10 самых мощных армий мира

Израиль – единственная страна в мире, которая призывает как мужчин, так и женщин, за некоторыми исключениями. Израильские вооруженные силы основаны в 1948 и насчитывают в активе более 150,000 человек. Израиль участвовал в Арабо-израильской войне, Шестидневной войне и многочисленных конфликтах с Ливаном и Палестиной.

8. Россия

 10 самых мощных армий мира

Россия претерпела многочисленные изменения в своей военной истории начиная с 863. Сегодня армия называется Вооруженными Силами Российской Федерации и основана 7 мая 1992 года. Предыдущий российские военные организации, включая Красную Армию, были вовлечены в многочисленные региональные конфликты, мировые войны и холодную войну. Перед развалом Советского Союза наша армия была известна, как самая мощная армия в мире, которая превосходила американскую по всем показателям, включая число солдат и количество ядерных вооружений. Призыв на военную службу – с 18 лет, а численность армии составляет около 1 млн человек.

7. Турция

 10 самых мощных армий мира

Одна из самых заметных армий, которая придерживалась нейтралитета во время Второй Мировой. Тем не менее Турки были вовлечены в Корейскую войну, а самым масштабным конфликтом 20 века для Турции стала война за независимость, где участвовали Россия, Великобритания, Греция и Италия. Военная служба в Турции обязательна, а по размеру сухопутных войск Турция занимает второе место в НАТО.

6. Северная Корея

 10 самых мощных армий мира

Корейская народная армия основана в 1939 году и насчитывает впечатляющее количество солдат – более одного миллиона. Количество солдат резерва, которые могут быть подняты в случае войны по приблизительной оценке составляет около 7 миллионов человек. Основные конфликты в истории Северной Кореи – это Корейская и Вьетнамская война. Противоречия и напряженность между Северной и Южной Кореей до сих пор существуют, и, технически, этот конфликт официально еще не закончен. Северная Корея в последнее время подтверждает свой потенциал ядерного и химического оружия угрозами в адрес Соединенных Штатов и Южной Кореи.

5. Германия

 10 самых мощных армий мира

Немецкая армия имеет одну из самых богатых и заметных военных историй в мире. Немецкая армия несет ответственность за развязывание Второй Мировой войны, когда она вторглась на территорию Польши. После окончания войны, Германия была в разделенном состоянии и после этого формировалась западная немецкая армия. После воссоединения, армии востока и запада соединились в Немецкую армию, которая сейчас насчитывает более 200,000 солдат.

4. Индия

 10 самых мощных армий мира

Индийская армия уходит корнями к каменному веку. Сегодня, она знаменита самым большим числом волонтеров в армии, а насчитывает армия свыше 1 млн человек. Индийская армия была вовлечена в обе мировые войны и несколько войн за собственную независимость. Очень неприятные отношения сложились у Индии с Пакистаном.

3. Англия

 10 самых мощных армий мира

Английская армия была основана в 1661 году и участвовали практически во всех известных войнах, таких как Наполеоновские войны, мировые войны и т.д. Английская армия оказала значительное присутствие в Северной Ирландии и Балканах, стоя рядом с Соединенными Штатами в Персидском заливе в 1990х. Также армия Англии оказывает посильное содействие для борьбы с международным терроризмом после теракта 11 сентября. Число активных солдат на службе составляет около 150,000 человек, что делает армию Англии второй по величине в Евросоюзе.

2. Китай

 10 самых мощных армий мира

Народно-освободительная армия Китая – самая многочисленная армия мира, которая содержит свыше 2,2 млн человек, и это после значительного сокращения сил в последние годы. Китайская армия была основана в 1927 году, и участвовала в Китайско-Японском конфликте, Второй Мировой войне, Корейской и Вьетнамской войнах. Технически служба в армии является обязательной с 18 лет, но Китай никогда не испытывал проблем с кадрами, потому что китайских мужчин, которые шли в армию добровольно, всегда было даже больше, чем достаточно.

1. Соединенные Штаты Америки

 10 самых мощных армий мира

Армия Соединенных Штатов Америки начинает свое существование в 1775 году, когда была создана континентальная армия для участия в революционной войне. Штаты принимали участие во всех мировых войнах, Корейской войне, Вьетнамской, Войне в заливе, и сейчас в войне против мирового терроризма. Активная боевая сила Соединенных Штатов составляет свыше 500,000 человек и свыше миллиона резервистов и солдат национальной гвардии. Армейские базы Америки находятся практически по всему миру, а служба в армии сейчас находиться на добровольной основе.


Комментарии

Аватар пользователя Himka153

Даже если Америка была бы сильнее РФ то с нами ещё и Китай, Белоруссия, Казахстан , Вьетнам , Израиль , большенство из перечисленных не военные союзники ну при конфликте возможно будут . Со стороны США : Канада , Австралия , НАТО , Англия и возможно так же при войне Германия и Франция . И кстати Япония решит за кого идти !

Аватар пользователя Jatparklike

Делаем вывод:Россия самая сильная держава,также из-за большого количевство резервистов!(также я патриот)

Аватар пользователя Jatparklike

Если говорить про конфликт между Россией и США,то сразу скажу:Если в дело подключится ядерная оружие,то проиграют все!Россия из-за своей техники,может снести с карты мира любой "материк",но я говорю про армию,и признан считать,что у США армия сильнее нашей,а вот почему:У США армия больше нашей,но численность ничего не решает,а если взять одного солдата из русской армии и одного из американской,то уже надо смотреть силы определенного солдата,многие видео доказывают что военнослужайшие русской армии очень сильны(можно сказать качки),а сильными их делает хорошая подготовка,которой не было после развала СССР!

Аватар пользователя Jatparklike

Забыл добавить,что Россия самая "ядерная держава" :)

Аватар пользователя Jatparklike

Неправильный топ,Россия должна стоять на 2-месте!А вот почему:У России самая лучшая система ПВО и даже самая лучшая авиация Америки,не сможет противостоять обороне России,также за последнии 2 года,Россия потратила на перевооружение свыше 17 трилл.рублей и до 2020 года потратит 20 трилл.рублей!Такие показатели уже приносят свои плоды,русская армия получила целый ряд новинок,новые истребители и другие самолеты и вертолеты Т-50,СУ-35С,МиГ-35,Су-34,Су-25СМ,Ил-76,ИЛ-214,Ми-28НМ, Ка-52,Ми-8АМТШ и многие другие.....А сухопутные войска получат новые танки "Армата" и "Артиллирийские установки Коалиция СВ" не имеющих аналогав в мире!Также дивизионые полки С-500 пополнились аж на 10 дивизий,а дивизионные полки С-400 пополнились аж на 56 дивизий,а ВВС России до 2020 г.будут обновлены на 100%,а в настоящее время обновлены на 78%.Будет создана новая баллистичиская ракета которая заменит великую "Сатану"!Сейчас построенно около 8 стратегических подводных лодок проэкта 955 "Борей",будет укрепленна и расширенна система предупреждения о ракетном нападении,проведено развертывание систем КОСМИЧЕСКОГО БАЗИРОВАНИЯ,которые будут заниматься "обнаружением стартов баллистических ракет",в военные воздушные войска поступили 600 самолетов и 1000 вертолетов,а в настоящее время авиация России превышает 1500 самолетов и вертолетов,а "военно морские силы России"получили 100 надводных и подводных кораблей+нестратегических подводных лодок,35 корветов и 15 фрегатов!Уже сейчас наши ракетоносцы возобновили боевое дежурство в небе!Уже сейчас наши подводные лодки месяцами находиться скрытно под самым носом у США!Уже сейчас наши сухопутные войска отрабатывают все возможные сценарии любых конфликтов и успешно применяют полученные знания на практике!!!!!ВОТ ВЕЛИКАЯ СУПЕРДЕРЖАВА!!!!!Но признан считать что у Америки самая мобилизированная армия,но потом уж точно не какая страна не сможет противостоять России!

Аватар пользователя Георгий
Георгий 03.09.2014 в 16:41

Воин прав , кроме того, где армия Ирана?

Аватар пользователя Воин

Автор полный баран раз расставил таким составом армии мира ха Америка первое место, автор ты что курил? "Штаты принимали участие во всех мировых войнах" самые крупные сражения на земле происходили до того как Америка вообще образовалась! Вот оно поколение недоразвитых либеральных идиотов восхищающихся свой безграмотностью и восхваляющих США и их упадочную политику. Первое место Китай - в одной только Великой Китайской войне погибло больше чем во всех войнах на земле вместе взятых за последние 200 лет. И да кстати на счет армии РФ, смысл делить армию СССР и РФ? Вы же не делите армию Америки по правителям, хотя у каждого президента США была своя команда и свои полит-задачи. США показали себя во второй мировой, рядом с нашей армией не валялись. До сих пор высадку в Нормандии забыть не могут, хотя у нас таких операций были сотни. А теперь вопрос дня - Какой конфликт США выиграли за последнии 40 лет?

Аватар пользователя Aleksandr

Это именно почти так,только Англия,США и Израиль должны занимать топ 3 либо им первое место.Просмотрите историю,то какими были,ну и посмотрите какими стали.Работа в команде вот их залог успеха,а что в СССР что в России,шли все на подвиги,забывая о том что из-за их подвига,могут пострадать твои же братья по оружию,он жив он герой,потом 50 лет пьет и жалеет,а на самопожертвование шли лишь не многие.Перл-Харбор самый яркий пример кто что представляет,помощь Израиля Сирии,Английская контр разведка.Это лидеры.Остальные лишь люди которых позвали служить,а они смирясь согласились.1941 год когда началась война,люди сами шли в армию,потом мы это потеряли,сильнейшее государство и нация как сталь вымерли морально в 1970 годах,а другие нации чтят и соблюдают ВЕСЬ свой менталитет и понятие морали. Автор не идиот,автор почти прав.

Аватар пользователя Витторио
Витторио 18.07.2013 в 17:53

ха это абсурт, Россия слабее китая? слабее Германии,Турции? вы же сами написали что Россия превосходит армию США по всем показателям, и сами же поставили Россию на 8 место..автор явно с головой не дружит..

Аватар пользователя про

Не Россия превосходит армию США по всем показателям, а армия СССР превосходила армию США по всем показателям написал автор! Хотя всё же я с вами согласен! Россия по любому должна была быть в топ-3!

Аватар пользователя Архип

Ху*** этот топ как Россия на 8 месте??? это не правда!!! автор идиот!!!!!!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых ... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ... ёжности. И к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», которая ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

ООО «БК-АЛПРОФ» https://bkalprof.ru/ является одним из ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных нужд до специализированных решений. В портфеле продукции компании находятся как стандартные, так и ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... отбираем металлопрокат, чтобы он соответствовал самым высоким стандартам качества. Преимущества работы ... предложить нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов, проверенных временем ... это ваш надежный партнер в мире строительства. Стройте с нами, ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг ... регулировки были безопасны для использования самим ребёнком. Дизайн: хотя это ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

В современном мире, где скорость изменений заставляет ... к обширному спектру знаний в самых разных областях: от программирования ... как KursHub, выступает в роли мощного инструмента в руках тех, ... перед современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

В мире, где культура потребления стремительно изменяется, ... собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и потребности ...