Традиционные блюда народов Армении, Белоруссии и Казахстана: Дни национальных кухонь прошли в ряде российских частей


В современной российской армии для солдат проводят Дни национальных кухонь. Эту традицию придумали комбинаты питания. Она призвана не только познакомить ребят с гастрономическими изысками стран-соседей, но и разнообразить их привычный сбалансированный рацион.

Так, на прошлой неделе в Георгиевске, Ставрополе, Буденновске и станице Сторожевая в Карачаево-Черкесии прошел день Армянской кухни. Супы ереванский и крчик, кебаб кололак, цыплята арарат, овощи тушеные айлазан, говядина хозани – это лишь малая часть того, чем армейцев баловали профессиональные повара. В соответствующей тематике на все Дни национальных кухонь украшаются и столовые, чтобы военнослужащие чувствовали атмосферу праздника.

Военнослужащим в Улан-Удэ 16 августа было предложено познакомиться с традициями и национальной кухней Казахстана. Столы ломились от угощений: суп вермишелевый по-казахски, бастурме, картофель отварной запеченный, шурпа, тушеная курица, люля-кебаб по-алма-атински, перловка с жареными овощами.



У ребят в Курске и Брянской области же прошел День белорусской кухни. Армейцам
предлагали суп с клецками, суп кулеш постный, курицу в горчице, бабку картофельную овощную, битки по-белорусски из свинины с томатным соусом и многое другое.

Все это, конечно, сопровождалось изобилием свежих овощей и закусок в салат-баре.

Все национальные блюда готовятся только из стандартного по норме довольствия набора продуктов, благодаря мастерству поваров комбинатов питания получается необычно и вкусно.Стоит отметить, что сам по себе ежедневный рацион военнослужащих всегда сбалансирован по КБЖУ, разнообразен и высококалориен – около 4,4 килокалорий. Кормят солдат по принципу «шведский стол», а по праздникам в меню добавляют домашнюю выпечку и сладости.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... новости или музыка из другой части света, не выходя из дома ... возможностей, радио продолжает быть неотъемлемой частью нашей жизни, наполняя её музыкой ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... после чего система предложит ряд вариантов, соответствующих заданным параметрам. ... туроператоров. Специальные предложения: Часто туроператоры предлагают эксклюзивные скидки ... может сделать планирование отдыха частью удовольствия от самого путешествия. ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... уникальное, что станет не просто частью интерьера, а его гордостью и ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники ... Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... транспортировки отходов, минимизируя необходимость в частом обслуживании территорий. Это не только ...