Центр подготовки космонавтов поддерживает «Юнармию»



В Подмосковье в день космонавтики руководитель молодежного движения «Юнармия» подписал соглашение о сотрудничестве с Центром имени Ю. А. Гагарина.

Встреча начальника штаба «Юнармии» Романа Романенко и начальника ЦПК имени Ю. А. Гагарина Павла Власова прошла 12 апреля, в день космонавтики. Руководители подписали документ о взаимодействии двух организаций. В рамках достигнутого соглашения юнармейцы теперь смогут посещать экскурсии и встречи с деятелями этой сферы. Общение с настоящими космонавтами будет для ребят не только познавательным, но и поможет кому-то определиться с будущей профессией. 

Роман Романенко, который сам является потомственным космонавтом, отметил: «У современной молодежи есть уже представление о космосе. Но именно потрогать, пощупать космическую технику, поговорить, пообщаться с космонавтами, увидеть, как они тренируются – это то, что может дать ЦПК нашему движению. Поэтому я считаю, что это очень правильный шаг». «Я очень надеюсь, что наше сотрудничество с „Юнармией“ будет позитивным, конструктивным и все время расширяющимся», – заключил Павел Власов.

Возникшее два года назад движение «Юнармия» на сегодня насчитывает уже более 400 тысяч участников по всей стране. Организация появилась по инициативе министра обороны Сергея Шойгу, основная его функция – патриотическое воспитание молодежи. Однако в рамках движения с подростками ведется разноплановая работа, для юнармейцев создана платформа для самореализации во всех областях: науке, спорте, творчестве, социальной сфере. 

Полезную и перспективную инициативу поддерживают общественные объединения, муниципальные власти, а также крупные российские компании. Так, на Алтае «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» подарил юнармейцам 275 комплектов парадной формы для проведения мероприятий. Для работы с участниками движения привлекаются лучшие педагоги и заслуженные члены общества – мастера спорта, герои России.


Центр подготовки космонавтов поддерживает «Юнармию»


Самое главное в работе движения – ребятам прививают уважение к родной культуре, активную гражданскую позицию. Так, в минувшие выходные столичные юнармейцы провели субботник в Морозовской больнице. После уборки территории ребята устроили концерт для маленьких пациентов и персонала учреждения. А в начале апреля аналогичная акция прошла в пансионате для ветеранов войны «Коньково». Ребята очистили территорию от прошлогодней листвы, привели в порядок клумбы и дорожки, после чего пообщались с постояльцами учреждения и побывали на экскурсии в музее Боевой славы. «Для нас, юнармейцев, очень важно участвовать в таких мероприятиях. Здесь присутствует командная работа, сплочение, поддержка ближнего. А самое главное – здесь есть общение с легендарными людьми, которые видели войну своим глазами», – рассказала участница акции Дарья Зыкова. В весенне-летний период акции помощи одиноким людям, инвалидам, сиротам и ветеранам будут проходить каждую неделю. 

Также на данный момент участники движения активно готовятся к парадам победы, приуроченным к 9 мая. Колонны юнармейцев, облаченных в песочную униформу и ярко-алые береты, уже стали неизменными участниками майских праздничных шествий.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос заказчика: "Сколько ... , ватсапу или электронной почте ! Ваш Центр Строительных Документов Партнерства Евразия, Группа ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и профессиональной диагностикой в специализированных центрах, что обеспечит вашим путешествиям надежность ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... места с высокой проходимостью: торговые центры, университеты, аэропорты и т.п ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... и клиентоориентированному подходу. Сервисный центр предлагает полный спектр услуг ... Особенностью работы "Центрального сервисного центра" является глубинный анализ причин ... техники Haier. "Центральный сервисный центр" также активно взаимодействует с ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению услуг ... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке ... возможностей на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия ...