ТУЛА ГОТОВИТСЯ К МОДЕРНИЗАЦИИ РАБОТЫ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА

Тула готовится к модернизации работы городского транспорта

Изменения коснутся тарифов на перевозку, требований к автотехнике, маршрутов передвижения. Переход на новую транспортную систему начнется в следующем году.

С приходом января тулякам придется по новой изучать схему движения общественного транспорта. Часть автобусов может навсегда исчезнуть с городских улиц. Речь о дублирующих маршрутах. Сократить количество таковых власти намерены до конца 2020 года. «Проект предусматривает исключение дублирования маршрутов, увеличение числа автобусов большой и средней вместимости и повышенной комфортности», – подтверждает заместитель главы администрации Тулы Алексей Крыгин.

Если говорить о комфорте, то обновленные требования подразумевают оснащение автобусов кондиционером, электронным табло и автоинформатором. Ужесточение регламента затрагивает и возраст автопарка. К работе будут допущены только транспортные средства не старше трех лет. Кроме того, вся автотехника, колесящая по городу, должна быть оборудована приспособлениями для перевозки инвалидов-колясочников и других пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Что касается стоимости билетов, то планируется внедрение единой системы оплаты. Школьники, студенты и пенсионеры по-прежнему смогут пользоваться общественным транспортом на льготных условиях.

Разработкой новой транспортной схемы для Тулы занимались московские эксперты из научно-исследовательского института ГБУ «МосТрансПроект». В связи с грядущими переменами уже создана отдельная структура по контролю качества работы перевозчиков – МКУ «Организатор перевозок города Тулы». Сотрудники данного учреждения будут следить за состоянием транспортных средств, соблюдением рейсового расписания, безопасностью движения. К реализации проекта тульские власти намерены приступить уже в начале 2020 года.

Стоит отметить, что совершенствование транспортной инфраструктуры региональной столицы идет непрерывно. На улице Советской в скором времени появятся умные светофоры. Электронные регулировщики оснащены специальными датчиками, что позволит передавать данные об авариях и, исходя из дорожной ситуации, задавать временной интервал между красным и зеленым сигналами. По предположениям экспертов, это поможет разгрузить центр города от пробок как минимум на 20%.

В этом году также планируется начать строительство дублера проспекта Ленина и дорожной артерии, которая откроет транспортное сообщение между Тулой и пригородом – населенными пунктами Петровское и Маслово. «Эти важные дорожные артерии позволят улучшить транспортную ситуацию в городе и Ленинском районе», – отметил мэр Тулы Юрий Цкипури.
Транспортный вопрос в условиях жизни в большом городе стоит особенно остро. К его решению тульские власти подходят в инновационном ключе, что ведет к повышению уровня жизни горожан.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... кого есть реальный опыт подобных работ, обращайтесь к нам за контактами ... на проектные, строительные и изыскательские работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству!

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... понимание лежит в основе философии работы интернет-магазина Stroimaterial-Moskva.ru ... самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы гарантируем ... для мелких строительных или ремонтных работ. Если вы планируете построить забор ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут ...

Простомолотов Евгений Иванович

... баянов (Казахстан). *Музыкальная картинка в «Городском саду» для домры и баяна ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... прочие работнические выплаты. Работа 24/7: вендинговые автоматы работают круглосуточно, что увеличивает ... и стремиться к повышению эффективности работы. Вендинговые аппараты это не только ...