Украина: 20 лет выморочной "независимости"

Как украинский Лаокоон против гидры империализма боролся
Владимир КОРНИЛОВ
Гром торжественных литавр, напыщенные речи, билборды, сообщающие удивленным гражданам, что Украина уже стала историей, перерезанные красные ленточки возле недостроенных долгостроев — в общем, обычный проходной юбилей, каковых много было в нашей истории и еще немало будет. Как и все юбилеи, 20-летие независимости Украины привнесло новые наслоения мифов и откровенных небылиц, которые создадут проблемы для будущих историков. В принципе 20 лет — это удобный срок для того, чтобы начать внедрять в массовое сознание сказки, которые еще 5—10 лет назад воспринимались бы нами, очевидцами событий, как откровенный розыгрыш.
В 1991 г. нас убеждали, что Украина, перестав кормить «империю», заживет богато и счастливо, став «житницей Европы». Может, ностальгия по колбасе за 2,20 кому-то покажется сейчас смешной, но ведь и митинги за независимость проходили под неизменным лозунгом «Хто з'їв моє м'ясо?» «Империи» вроде бы нет уже 20 лет, но за эти два десятилетия производство украинского мяса упало на 56%, и мы теперь его импортируем. Так кто его съел-то уже без «империи»? А как получилось, что в 1990 г. УССР производила 6,8 млн. т сахара, а в 2009 г. — уже 1,3 млн.? Или это враги независимости втихаря сжевали все сладкое в этой стране?
Ну кто может объяснить, почему задавленная колониальным гнетом Украина могла производить 1210 млн. кв. м ткани, а ближе к 20-летнему юбилею сподобилась всего на 87 млн.? Почему в 1990 г. здесь производилось 106 тыс. тракторов, а в 2009 г. — лишь 1,4 тыс.?
Кто-то, конечно, может усмехнуться, вспомнив качество отечественной одежды или тракторов. Однако надо понимать, что за этими катастрофическими цифрами — не просто падение производства. За ними — закрытие сотен предприятий, потеря тысяч, десятков тысяч, сотен тысяч рабочих мест, а с ними и надежды когда-нибудь получить работу в этой стране. Что уж удивляться, что многие жители гордой и независимой Украины надеются лишь на одно — устроиться хоть кем-нибудь хоть где-нибудь за границей.
Полный текст - http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/75293

(М.К.: сказались 20 лет самостийного маразма: не "токарные верстаки", а токарные станки, конечно. Это на молороссийском наречии верстаты - станки. А так - картина полной деиндустриализации).
На день независимости в Киеве произошел ряд столкновений оппозиции с милицией. На лондонские события не тянет, но с прошлогодними "манежными" волнениями в москве вполне сопоставимо. 
http://www.nr2.ru/kiev/345199.html
...

Кстати, в столкновениях пострадали 6 милиционеров, причем один из них был покусан оппозиционерами. МВД Украины уже закупило партию вакцин от бешенства. А если серьезно, то ранения милиционеров на руку нынешней власти. Об этом я писал в своей статье "Радикализация фанатов на Украине-2":
Сейчас было бы неплохо, чтоб от рук злых бандеровцев (желательно именно от фанатов) до конца августа серьезно пострадал, а еще лучше бы погиб милиционер. Украинская милиция - достаточно своеобразная но по своему сплоченная каста общества и численно втрое превышает нашу армию. Подобная жертва настроит ее против злых бандер, а в случае гражданского конфликта милиция куда сподручнее армии.
Но похоже, что поднять народ на революцию оппозиционерам не удалось и дальше следует ожидать усиления давления на оппозицию. например, собираются посадить организаторов беспорядков:
http://news.liga.net/news/N1124713.html
Кстати, оранжевая оппозиция заявляет, что мирные шествия и митинги - это конституционное право граждан и запрещать их никакой суд не вправе. Но позвольте, прецедент ограничения свободы шествий во имя безопасности и правопорядка был создан судом во Львове на 9 мая, когда группе украинских граждан запретили провести шествие по львову с красными флагами и георгиевскими лентами в честь, кстати, государственного праздника Украины - Дня Победы. Почему же тогда наши борцы за демократию не возмущались ограничениями права украинцев на свободу шествий и митингов, а наоборот, поддерживали это ограничение? "Демократические" силы в львовских местных советах даже голосовали за соответствующие запретительные решения местных советов. А теперь, когда созданный прецедент власть намерена широко использовать против их любимых - "демократы" негодуют. 
Максим Калашников: происходящее на Украине - драка на борту затонувшей и не могущей всплыть подводной лодки. Кто бы ни победил: экономика на обозримую перспективу - в жопе, соглашение с Европой ни черта не даст (Европе самой бы себя спасти), в населении доля пенсионеров - 31%, и они поедают средства бывшей УССР. Мрак. И дальше будет лишь хуже и хуже. Украину ждет политический бардак. А дальше - вполне возможное отделение самой богатой и "донорской" юго-восточной части.

Источник:

http://m-kalashnikov.livejournal.com/996806.html#cutid1


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . Искусственные цветы доступны круглый год, независимо от сезона, их легко транспортировать ... может служить в течение многих лет, оправдывая первоначальные вложения. Букеты из ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... Мастер" уже на протяжении многих лет уверенно удерживает статус надежного и ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... , способна служить на протяжении 50 лет и более, что обеспечивает долгосрочную ...

В Екатеринбурге участники Казачьего Дозора приняли участие в празднике в честь 25-летней годовщины независимости Казахстана.ФОТО

... в праздновании 25-летия современного независимого Казахстана. Праздничный концерт ... В Екатеринбурге отпраздновали День независимости Республики Казахстан 16 ... праздничный концерт, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. Торжественное ...

Максим Калашников: Сердце новой глобалии

... периодически – раз в несколько лет – приезжать в ядро Глобалии. ... курс на разделение Украины и РФ. Украину расколют на три ... «новые державы» с их выморочной «независимостью» не представят Метрополии никакой ... ! Двадцать с лишним лет спустя те же дегенераты ...

19 августа - День Ебелдоса

... вымирающей и деградирующей Украине. *** Самое страшное последствие минувших 20 лет – это геноцид ... «Освобождение от империи» и создание выморочных «независимостей» привело к тому, что на ... «седых сумерках». К лету 2011 года число пенсионеров на Украине (14 млн ...