«Уралвагонзавод» сделает вклад в развитие «Юнармии»

«Юнармия» подписала соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Уралвагонзавод». Теперь ребята будут пробовать себя в новых профессиях на одном из самых передовых производств в России.

Соглашение о сотрудничестве подписано на международном форуме «Армия-2018» генеральным директором корпорации «Уралвагонзавод» Александром Потаповым и лидером движения «Юнармия» Романом Романенко.

«Уверен, что такая крупная компания как Уралвагонзавод поможет реализовать творческие идеи как «Юнармии» в целом, так и каждого ребенка», — сказал начальник главного штаба юношеского движения во время церемонии подписания соглашения.

На протяжении всего существования военно-патриотическое движение поддерживают муниципальные власти, общественные объединения и патриотические организации. Также детско-юношеская организация развивается при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова – в республике «Юнармия» уже получила более 17 млн рублей. Деньги ушли на оснащение специальных кабинетов для обучения юнармейцев, на проведение различных мероприятий и, конечно же, на закупку уже ставшей узнаваемой красно-бежевой формы. Для многих родителей бесплатная форма стала настоящим подарком. Эксперты отмечают, что финансовая помощь спонсоров и местных властей неоценима для региональных штабов. 

«Юнармия» была создана по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Регионы охотно подхватили идею правительства, и штабы уже созданы в 85 субъектах РФ. Отделения также открыли в Армении, Абхазии и Таджикистане. На сегодняшний день численность участников движения превысила 230 тысяч человек. А ведь для того, чтобы стать юнармейцем, специальная подготовка не требуется, но навыки, полученные на внеклассных занятиях, помогут ребятам независимо от выбранной профессии.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру ... бренда. Значительным шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и ... которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... привести к нарушениям осанки и развитию заболеваний позвоночника у ребёнка ... с изображением популярных героев могут сделать времяпровождение за компьютером более приятным ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... компаний, которые следуют принципам устойчивого развития и минимизации вредного воздействия на ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... бизнес получил новое направление для развития. Это не только способ по ... , но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех в этом ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... агрегаторы и каталоги курсов позволяют сделать процесс обучения максимально эффективным и ... теперь есть ключ к постоянному развитию и самосовершенствованию.

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... цветов без неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство ...