В 2011 году РФ занимает второе место по объёму военного экспорта

Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) сообщил, что по итогам 2011 года Россия удержала второе место в мире по продаже вооружения. Причём она продаёт в два раза больше оружия, чем Франция, замыкающая тройку лидеров по объёму военного экспорта.

По данным ЦАМТО в нынешнем году идентифицированный объём вооружений и военной техники составит около семидесяти миллиардов долларов. При этом в общем мировом объёме экспорта оружия доля России значительно возрастёт и в 2011 году, и в ближайшей перспективе.

По итогам 2011 года в рейтинге по объёму военного экспорта Россия заняла второе место, продав оружие на одиннадцать миллиардов долларов – шестнадцать процентов общемировых поставок. Причём Россия не продавала оружие в Иран и Ливан.

На первом месте в рейтинге ЦАМТО находятся США с объёмом продаж в 2011 году почти двадцать девять миллиардов долларов – сорок один процент общемирового объёма. Третье место заняла Франция – пять миллиардов долларов (почти восемь процентов от общемировых поставок).


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... бы, должно было отойти на второй план. Однако, радио онлайн не ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... многие стали отдавать предпочтение уединенным местам вдали от шумных городов и ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... пространство в уникальное и стильное место. Бесконечные возможности дизайна Одно из ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... решения по определению и локализации мест повреждения в сетях 6-35 ... оборудование по определению и локализации мест повреждения в сетях 6-35 ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... сериях, первоначально ориентировался на экспорт в такие страны, как ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, ... К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... волнового ОМП. Оборудование определяет место повреждение линии с точностью ... на географической карте отображается место, где произошло повреждение. При ... информация с расстоянием до места аварии. А-Сигнал ОМП ... изоляторов (110 кВ); контроль мест удара молний в ВЛ; ...