В Архангельске полицейские организовали для кадетов экскурсию в ОМОН

На днях на экскурсии в отряде мобильном особого назначения регионального УМВД побывал кадетский класс из архангельской школы №10. Мальчишки и девчонки в кадетской форме с особым любопытством и интересом пришли на экскурсию, которую для ребят вел настоящий боевой офицер помощник начальника штаба отряда Олег Антрушин.

Первым делом ребят привели к мемориальному комплексу, посвященному погибшим бойцам «Скорпиона». История каждого – образец беззаветного служения Родине и выполнения служебного долга. Вместе с сотрудниками отряда школьники почтили память каждого из героев.

Несмотря на юный возраст, кадеты внимательно слушали рассказ об истории отряда, об особенностях службы в нем и задачах, выполняемых его бойцами. Как только Олег Сергеевич закончил свое выступление, ребята просто засыпали его вопросами. Их интересовало все: как попасть служить в ОМОН, пригодится ли бойцу музыкальное или художественное образование; как сотрудники отряда проникают в квартиры бандитов через окна, долго ли приходится сидеть в засадах, за что Олег Антрушин получил все свои награды?

Удовлетворив свое любопытство, кадеты отправились в спортивный зал на выставку оружия. Там им рассказали о назначении каждого из представленных образцов и разрешили подержать настоящее боевое оружие в руках. Ребятня только этого и ждала: играя, мальчишки и девчонки изображали кто преступников, а кто задерживающих их полицейских. От соблазна примерить бронежилет не смогли устоять даже учителя.

Следующая остановка – кабинет саперов. Здесь ребятам показали приспособления, которые бойцы «Скорпиона» используют для обнаружения взрывных устройств и их обезвреживания, напомнили о правилах поведения и мерах безопасности при обнаружении на улице или в помещении подозрительных предметов. Особый интерес вызвала выставка боеприпасов, которые когда-то использовались в боевых действиях.

«Думаю, эта экскурсия очень полезна для ребят, особенно для тех, что учится в кадетском классе. Она направлена на их патриотическое воспитание. Мы тесно сотрудничаем с руководством школы №10, с его директором Олегом Николаевичем Коноплевым. Помимо кадетского класса, который курирует наш отдел, в школе организован «родительский патруль». Вместе с сотрудниками полиции родители учеников выходят на охрану общественного порядка. Они видят, как работают стражи порядка, наблюдают ситуацию в районе. Думаю, подобные совместные рейды, будут способствовать уменьшению правонарушений на данном участке», – отметил начальник отдела полиции №4 (по обслуживанию Октябрьского округа ) УМВД России по г. Архангельску Павел Урсаев.

По традиции в конце экскурсии омоновцы покатали детвору на бронетранспортере. Общая фотография, где кадеты сидят на настоящей боевой машине, теперь всегда будет напоминать школьникам об интересной и познавательной встрече со «Скорпионами».

«Нам всем очень понравилось! Сотрудники полиции показали много интересного и познавательного, рассказали об истории создания своего отряда, дали подержать в руках оружие, покатали на БТР. Даже просто знакомство с бойцами – это уже много. Сотрудники здесь все подтянутые, ответственные, умные – настоящие русские офицеры на которых будет равняться наша детвора», – говорит педагог дополнительного образования школы №10 Татьяна Ларионова.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... проект пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос ... на радиоканальном оборудовании стрелец аргус для 4 этажного здания общей площадью ... себе на эл.почту - для этого отправьте запрос на нашу ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ... и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... решений, будь то основание для будущих небоскребов, элементы декора ... металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, ... временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной диагностики целесообразно использовать профессиональное ...

Простомолотов Евгений Иванович

... г.). Изданные инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, ... * «Домбыра үні» (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение ... оркестра казахских народных инструментов, для фортепиано, готово-выборного баяна, ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не только ... бизнесе, но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех в ... автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности для творческого подхода в реализации торговых ...