В «Артеке» развернут российский триколор в поддержку наших спортсменов


В «Артеке» развернут российский триколор в поддержку наших спортсменов



13 декабря артековцы раскроют огромный флаг России на своем центральном стадионе. Акция в поддержку российских спортсменов «В единстве-сила!» соберет около 3000 ребят из 70 регионов нашей страны и 14 соседних государств.

Дети выстроятся в живые колонны и развернут 33 полотна, которые объединятся в единый флаг площадью 4950 кв. м. Для «Артека» оказывать дружескую поддержку спортсменам уже давно стало доброй традицией. Началось всё с 1956 года, когда во время Олимпиады в Мельбурне, артековцы создали свой клуб «Олимпия» и отправили спортсменам XVI Олимпийских игр телеграмму: «Желаем побед над самым сильным противником. Уверены, что вы улучшите мировые рекорды». А в феврале 2018 года, когда проходила официальная церемония открытия игр в Пхёнчхане, где наша сборная выступала без российских символов, в «Артеке» провели собственную символическую церемонию. Ребята торжественно подняли российский триколор и спели Государственный гимн.

К слову, известные спортсмены – частые гости международного детского центра. Благодаря сотрудничеству с крупнейшим спортивным клубом страны ЦСКА в «Артек» приезжают чемпионы и лучшие тренеры, чтобы провести с ребятами спортивные мастер-классы и просто пообщаться. В качестве гостей уже побывали двукратная чемпионка Олимпийских игр, 9-кратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина; двукратный олимпийский чемпион, 5-кратный чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин; олимпийский чемпион, чемпион Европы по бобслею Дмитрий Труненков; олимпийские чемпионы по фигурному катанию Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Спорт и здоровый образ жизни занимают особое место в жизни артековцев. Их утро непременно начинается с зарядки, а смены всегда насыщены спортивными мероприятиями. В детском центре созданы прекрасные условия для активных занятий физической культурой. Все спортивные объекты соответствуют мировым требованиям. Например, центральный стадион, рассчитанный на 7 000 мест, построен согласно международным стандартам FIFA. Здесь проходят соревнования, тренировки и различные культурно-массовые мероприятия. Кроме того, в комплексе Дворца спорта располагаются площадки для игры в волейбол и баскетбол, мини-футбольное поле, а также залы для занятий аэробикой, дзюдо, вольной борьбой и игры в настольный теннис. К услугам ребят действует плавательный бассейн с морской водой.

Также в детском центре заботятся о сбалансированном питании – важной составляющей здорового образа жизни. Меню столовых всегда разнообразно и вкусно, ведь пятиразовый рацион подбирают диетологи с учетом требований Минздрава РФ. Ежедневно ребятам на выбор предлагаются три основных комплекса, а также вкусные и полезные десерты, среди которых фирменные блинчики.

В «Артек» ежегодно приезжает несколько сотен детей со всей России и зарубежья. Они отдыхают, раскрывают творческий потенциал, находят друзей и учатся смотреть и видеть прекрасное вокруг нас.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... , радио продолжает быть неотъемлемой частью нашей жизни, наполняя её музыкой, новостями ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... для поиска идеального тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы сможете ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) ... АНТРАКС продемонстрировала конкурентоспособный уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... . Устройства разработаны взамен ушедших с российского рынка иностранных производителей Horstmann, Schneider ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные работы ... была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! Надеемся на продолжение успешного ... объекты можно также посмотреть на нашем портале Земля Мастеров в ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... ? Одна из критических ошибок в нашем подходе к ИИ и робототехнике ... направление и последствия зависят от нашего выбора. Ответственный подход к разработке ...