В Барнауле прошло VI Первенство Алтайского края по стрельбе из пневматической винтовки

Столичному клубу отдано шесть первых мест из 11. На втором месте ВСК «Борец» (тоже из Барнаула). В число лучших вошли спортивно-патриотический клуб «Гвардия» из Волчихи и военно-спортивный клуб «Снайпер» Крутихинского района.

соревнуются мальчики

Первенство включало в себя 2 вида стрельбы: военно-прикладная (стрельба из трёх положений лёжа, с колена, стоя); и выполнение упражнения ВП-4 (40 выстрелов стоя). Расстояние до мишеней 10 м. Состав команды – 3 человека в пяти возрастных категориях на военно-прикладной стрельбе и шести возрастных – на упражнении ВП-4. Зачёт среди команд юношей и девушек – отдельный. Личный зачёт для юношей и девушек также отдельный.

участники Первенства края по стрельбе

Количество команд, участвующих в соревнованиях – 107. Количество участников – 320 человек.

В Первенстве принимали участие команды юношей и девушек 41 клуба - из Тальменского, Крутихинского, Смоленского, Панкрушихинского, Бийского, Волчихинского, Залесовского, Павловского районов, городов – Алейск, Бийск, Рубцовск, Барнаул.

«Краевое Первенство по стрельбе из пневматической винтовки - событие ежегодное. Особенность состязаний этого года в том, что мастерство участников выросло, результаты стали выше, соперничество стало более напряженным. Одна девушка – Дарья Горбунова («Алькор») - стала кандидатом в мастера спорта по целевой стрельбе, 15 человек выполнили 1 и 2 спортивные разряды», - рассказал руководитель военно-спортивного клуба «Алькор» и «Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Созвездие» Михаил Духов.

победитеям соревнований вручены награды

Команды-победители и призёры в каждой возрастной категории награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. В личном зачёте курсанты награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Призовой фонд предоставлен КГБУ «Краевой дворец молодежи», управлением Алтайского края по физической культуре и спорту. Специальные призы – пневматические винтовки и футболки предоставлены региональным отделением «Союз десантников России».

Первоисточник: НКО Алтайского края


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

В г. Барнауле прошли стрельбы для воспитанников военно-патриотических клубов Алтайского края

... средства гранта Губернатора Алтайского края . 80 ребят из городов Барнаул, Бийск, Алейск, ... Бойцы демонстрировали меткость в стрельбе из малокалиберной винтовки (МВ-1), пистолета Марголина ... и награждение лучших стрелков. Первоисточник: Алтайский край

В Челябинске прошло первенство Казачьего Дозора по практической стрельбе

... стрелковом клубе ЮУрГУ состоялось первенство по практической стрельбе ОД "Казачий Дозор ... пистолет Марголина, пистолет Макарова, Винтовка спортивная СМ-2) Командный пьедестал ... пистолет Марголина, пистолет Макарова, винтовка спортивная СМ-2) Поздравляем команду ...

В районном центре Курья Алтайского края состоялся межрайонный слет военно-патриотических клубов

... включили несколько этапов: общефизическую подготовку, стрельбу, разборку-сборку автомата Калашникова, снаряжение ... предоставлены администрацией Курьинского района. Первоисточник: Алтайский край

В Ставрополе прошел Финал открытого первенства Общества "Динамо" по стрельбе из пневматической винтовки

... финал открытого первенства Ставропольской региональной организации Общества "Динамо" по стрельбе из пневматической винтовки. посвященного ... , не позволяя вести высокий темп стрельбы) – спортсмены проявили выдержку и плохих ...

7 апреля в с. Зассовской в Краснодарском крае прошло первенство города и района по мини-футболу

... станице Зассовской Лабинского района Краснодарского края прошло первенство города и района по мини ...

8 декабря в г. Невьянске Свердловской области прошел отборочный этап по стрельбе из пневматической винтовки "Казачья стрела"

... команду на соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (стрельба пулевая ВП-1, ВП ... СОШ №4 обеспечены макетным и пневматическим оружием. Подготовка будущих призывников к ...