В Башкирии государство дарит землю для строительства жилья всем нуждающимся

В Башкирии проходит программа «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Республике Башкортостан «Свой дом». В ходе которого, каждый нуждающийся в улучшении жилищных условий, получает частный дом. Под застройки выделены площади в посёлках и деревнях, находящихся в пригороде г. Уфа — Шамонино, Дорогино, Жуково. Государство бесплатно выделяет участок 10 соток, строит дороги, школу, детский сад.


 Источник фото: sdelanounas.ru



Стоимость дома 54 квадратных метров со всеми коммуникациями (газ, электроэнергия, центральный водопровод и обустроенная канализация, система отопления) составляет 700-800 тысяч тысяч. Самый дорогой двухэтажный коттедж 119 квадратных метров стоит 1,6 миллиона рублей. Свои условия смогли улучшить уже несколько тысяч семей. Планируется освоение территорий д. Нагаево и ряда городов Башкриии. 
Посмотреть посёлки на спутниковых снимках можно по адресам:

д. Дорогино
д. Шамонино
С. Жуково — к сожалению, видна только треть 

Сайт ГУП Управление малоэтажным стрительством — можно посмотреть фотогалерею и узнать подробнее о программе. 
 


 Источник фото: guprbums.ru


 


 Источник фото: guprbums.ru

Комментарии

Аватар пользователя Гость

НЕПОНЯТНО!!!! ПОЧЕМУ В ШАМОНИНО, ЖУКОВО,ДОРОГИНО ЦЕНЫ 700-800. А В Г. ОКТЯБРЬСКОМ 1400 САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК. КТО ЭТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ? И КУДА СМОТРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО БАШКИРИИ?

Аватар пользователя Гость

Это хорошо, что наше правительство выделяет малоимущим коттеджи по цене 800 т.р. около 60 кв.м.. И, что интересно эти люди теперь навариваются на государстве. Теперь эти коттеджи продают за 2700 т.р. Цены просто не мыслимые.

Аватар пользователя ирина*****
ирина***** → 04.02.2012 в 20:12

На государстве никто не наваривается...каждый для себя решает где жить в городе или в деревне...идет вполне естественная миграция населения...вы же на рынке не покупаете мясо по себестоимости...а цены в городе вас не смущают?

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово ... аргус для 4 этажного здания общей площадью 5000м2" . Всем, кому ... открытых источников Информация по всем заказам Все бесплатные ... evraziya Оперативную информацию по всем заказам можно увидеть ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ... и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... , используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные профили для наружного остекления ... качественных и надежных алюминиевых решениях для строительства, архитектуры и дизайна.

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных ... в мире строительств от материалов, проверенных временем, до инновационных решений для современных ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной диагностики целесообразно использовать профессиональное ...

Простомолотов Евгений Иванович

... г.). Изданные инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, ... * «Домбыра үні» (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение ... оркестра казахских народных инструментов, для фортепиано, готово-выборного баяна, ...