В Башкортостане призывник похудел и сделал коррекцию зрения ради военной службы

Из-за проблем со здоровьем молодой человек не прошел медкомиссию в период весеннего призыва. Чтобы попасть в армию, он поменял питание и занялся спортом.

Житель Башкортостана Азамат Шакиров проявил упорство, чтобы пройти медкомиссию для военной службы. Весной его не взяли в армию из-за лишнего веса и проблем со зрением, поэтому молодой человек решил поправить здоровье. Следующие полгода Азамат регулярно посещал  спортзал и правильно питался, ему удалось похудеть на 14 килограмм. «У меня на тренера денег не было, но один тренер вызвался мне бесплатно помочь, когда узнал, что я занимаюсь ради мечты, чтобы пойти в армию», — рассказал молодой человек. Ради военной службы он также сделал коррекцию зрения. Целеустремленность позволила Азамату пройти медкомиссию во время осеннего призыва. Молодой человек отправится на службу в Калининградскую область, его определили в Военно-морской флот.

В армии Азамату Шакирову удастся поддерживать здоровый образ жизни, для этого в Вооруженных силах РФ созданы все условия. За время службы солдаты обычно улучшают уровень физической подготовки благодаря повышенным нагрузкам. При этом соблюдается режим труда и отдыха: бойцы освобождены от хозяйственных работ, в послеобеденное время им предоставляется один час для сна. Питание военнослужащих хорошо сбалансированно, составители меню следят за соотношением жиров, белков и углеводов. Состав рациона определяется сезоном и уровнем физических нагрузок в воинском формировании. В среднем суточное довольствие на одного человека составляет около 4 200 ккал. В меню включены мясо, нескольких сортов рыбы и круп, кисломолочная продукция, выпечка, сезонные и консервированные овощи.

Поддержанию здоровья способствуют и комфортные условия в казармах. Солдаты проживают в секциях, рассчитанных не более чем на четырех человек. На этажах есть душевые, кубрики с мебелью и кабельным телевидением, прачечные и комнаты для чистки обуви. Каждый новобранец получает несессер с предметами первой необходимости, в него входят бритвенный станок, зубная паста, щетка, мыло, швейный набор и прочее.

Осенняя призывная кампания в этом году продлится с 1 октября по 31 декабря. В армию собираются направить 128 тысяч новобранцев.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... с изображением популярных героев могут сделать времяпровождение за компьютером более приятным ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... требуют особого ухода и могут радовать глаз годами, не теряя своей ... цветов без неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... агрегаторы и каталоги курсов позволяют сделать процесс обучения максимально эффективным и ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... имеют ряд важных преимуществ, которые сделали их идеальным решением для подсветки ... расходы на электричество. Долговечность. Срок службы светодиодов в 10-15 раз ... и улиц. Их внедрение позволяет сделать городскую среду более комфортной, безопасной ...