В Белокалитвинском районе Ростовской области прошли военно-полевые сборы казаков

20 апреля в Белокалитвинском районе состоялись военно-полевые сборы казаков Казачьего этнического общества «Усть-Белокалитвинский казачий юрт».

Военно-полевые сборы проводятся на территории района с 2005 года в целях мобилизации казачьего населения. Утром 20 апреля около 500 человек — представителей от казачьих обществ юрта, женского казачьего движения, воспитанников кадетского корпуса и казачат из всех школ района и собрались в окрестностях хутора Дядин.
Сборы начались с общего построения казаков и доклада атамана Усть-Белокалитвинского казачьего юрта Виктора Бодрова. Дружное «Любо!» было ответом на приветственную речь атамана, и после этого начался молебен под руководством духовного наставника казаков — отца Александра.
Далее состоялся 6-километровый марш-бросок, в котором приняли участие все участники сборов. Шесть километров пути прошла казачья колонна. На привале хуторским казачьим обществом х. Поцелуева была показана юмористическая инсценировка на казачьи темы, которую с большим интересом посмотрели все участники похода.
Конечным пунктом, по традиции, стал Поцелуевский родник, где атаман Усть-Белокалитвинского казачьего юрта Виктор Бодров торжественно вручил лучшим казакам ордена и медали, почётные грамоты Донецкого округа Всевеликого Войска Донского.
После чего казаки приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, гиревому спорту и перетягиванию каната, а воспитанники лучшего в России Белокалитвинского кадетского корпуса порадовали всех собравшихся показательными выступлениями. Творческими коллективами Дворца культуры им. Чкалова была подготовлена концертная программа с задорными казачьими песнями, И, конечно, всех ожидала полевая каша, которая, по словам казаков, в этот раз была особенно вкусна.
Каждый год число участников военных сборов растет, что говорит о необходимости проведения данного мероприятия. Казачество в Белокалитвинском районе – это мощная сила, с принципами и идеологией, позволяющей воспитывать настоящих патриотов.

Первоисточник: www.adminbk.ru


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...