В Челябинске ассоциация "Урал" и организация "Офицеры России" провели мероприятия в честь Дня работника органов безопасности РФ

«РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ…»

Челябинское отделение Всероссийской организации "Офицеры России" (руководитель Виктор Кузенков) и Ассоциация "Урал" (руководитель Андрей Муравьев)  продолжают развивать совместный проект «Есть такая профессия - Родину защищать...».

Цель проекта - подготовка допризывной молодежи к службе в силовых структурах Российской Федерации, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, изучение отечественной истории.

В конце декабря наша страна отмечает День работника органов безопасности Российской Федерации - профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы безопасности и других органов госбезопасности.

Курсанты клубов, входящих в Ассоциацию «Урал», руководители и члены организации "Офицеры России" посвятили очередное мероприятие проекта Дню работника органов безопасности РФ. Для многих участников проекта этот праздник профессиональный, поэтому решили отметить его традиционно: с ветеранами и по-спортивному.

Первая часть прошла на полигоне по подготовке допризывной молодежи Ассоциации «Урал» в Еткульском районе нашей области, где для курсантов был организована военно-прикладная эстафета. После занятий на пресечённой местности команды курсантов соревновались в тактической подготовке. Команде курсантов, победившей в соревновании выпала нелегкая задача - обыграть взрослую команду, многие из участников которой - ветераны боевых действий. Традиционно в конце занятий на воздухе всех ожидал горячий обед на костре, приготовленный курсантами клубов.

Руководитель Ассоциации «Урал» Андрей Муравьев: «Мероприятия в рамках проекта позволяют подрастающему поколению почувствовать свою значимость и необходимость для общества. Поэтому мы стараемся создать все необходимые условия для развития личности и физического совершенствования. Трудно, много работы – но когда смотришь на лица мальчишек - вся усталость проходит».   

Вторая часть прошла в Челябинском институте экономики и права им. М.В. Ладошина. На встречу с курсантами были приглашены ветераны госбезопасности Челябинской области: Юрий Кузьмич Поляков, генерал-майор, начальник управления КГБ по Челябинской области с 1986 по 1991 годы; Гусев Вячеслав Павлович, полковник в отставке, начальник оперативного отдела управления КГБ по Челябинской области; Коржин Владимир Сергеевич, полковник в отставке, начальник следственного отдела управления КГБ по Челябинской области.

Сейчас, когда много в истории искажается, ребятам представилась возможность узнать все из первоисточников. Встреча проходила в формате "вопрос-ответ", в основном говорили ветераны-контрразведчики, а курсанты их внимательно слушали.

Затем курсанты клубов «Лидер», «Триумф», «Будущие защитники Отечества» и поискового отряда «Русь» (руководитель Олег Грознецкий) продемонстрировали перед ветеранами навыки рукопашного боя. Затем состоялось вручение лучшим курсантам удостоверений о сдаче ежегодного квалификационного экзамена. Напомним, что из 20 курсантов, заявивших о готовности сдать экзамен, только 3 человека прошли его.

«Самое важное для наших граждан – это спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, стабильность, и здоровое подрастающее поколение - подчеркнул Виктор Кузенков. -  Уверен, что совместная работа ветеранов силовых структур и общественных организаций позволит пройти самые непростые периоды в развитии нашего общества, воспитать достойную смену. Совместными усилиями мы справимся с любыми вызовами, которые могут внести раскол в наше общество».

Смотрите все фото в фотоальбоме по ссылкам:

http://vk.com/album-71630066_224432776?rev=1

https://zema.su/album/assotsiatsiya-vpk-ural-g-chelyabinsk-fotoalbom


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... более жёстким нормам экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни ... АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные ... 35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 ... и технические специалисты филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и ... также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... и отвечает требованиям надежности и безопасности. Широкий ассортимент: В нашем каталоге ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... подвески критически влияет на уровень безопасности и комфорта при управлении автомобилем ... . Тест в движении На безопасном участке дороги при умеренной скорости ... часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт при езде. Не ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... . 3. Потенциальная Угроза Безопасности Покупка аккаунтов VK может ... потенциальной угрозой вашей собственной безопасности. Если вы используете кредитные ... гарантии подлинности аккаунтов и безопасности транзакций. Соблюдайте Пользовательские Соглашения ...