В Челябинске прошел семинар "Совершенствование системы организации военно-патриотического воспитания"

 
На базе областной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой Министерством образования и науки был организован семинар «Совершенствование системы организации военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодых граждан Челябинской области».
Важность исполнения поручений Президента России в этой сфере подчеркнули заместитель министра Ирина Скалунова и начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся Ирина Анфалова. Руководитель регионального отделения ДОСААФ генерал-майор Александр Напримеров подробно рассказал о подготовке призывников к службе, возможностях и перспективах сотрудничества между муниципалитетами и школами, местными отделениями организации. В 41 школе региона действуют кадетские классы, есть наработанный опыт. Об этом направлении в системе образования начальник отдела министерства Елена Сидорчук. В рамках семинара прошли и мастер-классы.
Недавно был создан региональный центр военно-патриотического воспитания в Челябинской области. На его площадке был проведен круглый стол по вопросам развития положительного опыта с привлечением общественных объединений. В его работе приняли участие члены президиума Общественного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании, руководители Совета шефов гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады. Герой России Сергей Зяблов, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и руководитель центра патриотического воспитания «Росток» Евгений Зязев вместе с коллегами и единомышленниками поддержали инициативу по объединению усилий органов власти, ветеранских и патриотических организаций всемерно развивать совместную деятельность по укреплению армии, воспитанию настоящих защитников Отчизны. Были обозначены конкретные проблемы и определены сроки подачи предложений по их решению.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... и предполагаемый бюджет, после чего система предложит ряд вариантов, соответствующих заданным ... тура. Использование фильтров: Современные поисковые системы предлагают широкий спектр фильтров, который ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами, телеком провайдерами и ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению ... А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... только при наличии четко отлаженной системы сбора, вывоза и переработки мусора ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... 6-111 кВ на базе системы волнового ОМП. Оборудование определяет место ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... по телефону. Более того, прозрачная система ценообразования исключает любые скрытые платежи ...