В Челябинске прошли четвертые традиционные Рождественские Военно-Патриотические Сборы Казачьего Дозора

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СБОРЫ ОД "КАЗАЧИЙ ДОЗОР" В ЧЕЛЯБИНСКЕ 5-8 ЯНВАРЯ 2015г.

С 5 по 8 января в станице Сосновка  Челябинским региональным молодежно-патриотическим общественным движением "Казачий Дозор" проведены четвертые традиционные Рождественские Военно-Патриотические Сборы. В этом году сборы были посвящены 110-летию окончания Русско-Японской войны 1904-1905 годов и состоялись в рамках военно-шефского проекта УрФО «Казачьему роду нет переводу!» под девизом  «Едины духом За веру и Отечество!»

Общее количество юных казаков и их наставников, собравшихся в станице, составило около 150 человек из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

Основной задачей сборов является подготовка молодежи к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, создание системы взаимодействия и поддержки казачьих молодёжных-патриотических организаций на базе ОД «Казачий дозор», пропаганда здорового образа жизни, обучение основам безопасности жизнедеятельности и умения выживать в трудных условиях, а также духовное и физическое оздоровление молодежи на основе возрождения патриотических традиций Оренбургского казачества.

Сборы проходили под общим руководством Метликина Александра Юрьевича, атамана станицы Сосновка Челябинской области, руководителя Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий дозор».

В организации и проведении сборов приняли участие Малишевский Анатолий Альбинович, начальник управления пищевой, перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Челябинской области, а также Ремизов Павел Дмитриевич, начальник отдела по взаимодействию с казачеством Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области.

Также благодарим за помощь и поддержку мероприятия:

- Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области - Гусак В.А.

- Министерство сельского хозяйства Челябинской области. - Сушков С.Ю.

- СОБР ГУ МВД по Челябинской области –Шеленков В.А.

- Южно-Уральскую Федерацию русского рукопашного боя - Абанькин Е.В.

- Казачий Центр экстремальной подготовки (г.Екатеринбург)  - Чеурин Г.С.

- Творческое объединение «Доброе кино» - Малахова О.Б.

- Клуб исторической реконструкции «Серебряный единорог» - Воронов А .С.

- Челябинскую молодежную общественную организацию «ТРЕЗВЕНИЕ» - Валитова И.С.

В качестве наставников на сборах присутствовали участники боевых действий, кадровые бойцы СОБРа, представители Челябинской Епархии РПЦ, специалисты по выживанию и медицинской подготовке, инструкторы по рукопашному бою, фланкировке и традиционной борьбе, в течение четырех дней передававшие свои навыки и умения юным казакам и казачкам.

Программа мероприятия была наполнена различными занятиями по строевой и огневой подготовке, владению традиционным оружием, лекциями и викторинами. Состоялись встречи с  бойцами спецподразделений МВД РФ и МО РФ.  Беседы о здоровом образе жизни. С лекциями по истории участия казаков в Русско-японской войне (1904-1905) и о генерале Бакланове Я.П. выступил советник  руководителя ОД «КД»  Девятов В.Ю. Роговская М.В. провела урок "Рождество Христово". Специалисты Казачьего Центра экстремальной подготовки из Екатеринбурга - Чеурин Г.С. и Качалков М.Ю. провели с ребятами занятия по русской конфликтологии и противодействию необученной собаке. Представитель НОУ УЦСП "Славяне" (г.Курган) Ярушников В.А.поделился на своих занятиях азами традиционной народной борьбы. Под руководством кадровых офицеров 7-й отдельной гвардейской орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского Оренбургской Казачей бригады воспитанники изучали воинские уставы под руководством полковника Старостина С.М.  , а инструкторы Южно-Уральской Федерации Русского рукопашного боя под руководством Абанькина Е.В, организовали состязания по регболу и общефизической подготовке (Долгов Д.Е и Плаксин О.В).

Также инструкторским составом ЮУрФРРБ были организованы занятия по медицинской подготовке (Пястолова С.О), викторины с вопросами по военно-прикладной и исторической тематике (Плаксин О.В.) и выставка-демонстрация оружия (Попов С.Ю).

Никого не оставила равнодушным традиционная казачья вечерка, организованная для участников сборов Николаем Игнатьевым и Николаем Мельниковым! Запомнились народные игры, пляс и русская песня под гармонь! Казачата проявили свою удаль вместе со взрослыми, а пикеты выдали домашние заготовки песен и стихов.

Крестным ходом от школы к памятнику «Юного Казачка» и казачьему храму св. апостолов Петра и Павла отметили казаки светлый праздник Рождества Христова. Колонна прошла по утренней Сосновке, радуя его жителей чётким шагом под Иисусову молитву. Вифлеемская звёзда, иконы и казачьи знамёна в руках казачат-«Воинов Христовых» напомнили многим станичникам в это утро об уважении к традициям наших славных предков.

Кульминацией сборов стала реконструкция одного из сухопутных сражений Первой мировой войны 1914-1918 годов.

На заключительном этапе Рождественских военно-патриотических сборов «Казачий дозор» во время тожественного закрытия участникам, инструкторам и организаторам были вручены благодарности и грамоты. Особо отличившиеся в состязаниях были отмечены грамотами, медалями, нагрудными знаками и памятными подарками.

Значение сборов ОД "Казачий Дозор" трудно переоценить, ведь они воспитывают и образовывают молодых казачат в духе патриотизма, веры православной, здорового образа жизни, создают и укрепляют связь между поколениями и казаками разных мест проживания.

Благодарим всех за участие и помощь в проведении сборов! До новых встреч, казаки и казачки!

Пресс-служба Челябинского регионального молодежно-патриотического общественного движения "Казачий Дозор" и Южно-Уральской Федерации Русского рукопашного боя.

Смотрите также все фотографии (более 700 штук) в фотоальбомах по ссылкам:

https://zema.su/album/kazachii-dozor-20150105-08-rozhdestvenskie-sbory-v-chelyabinske

https://vk.com/album-71630066_209889652

https://vk.com/album-69384763_209932403


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... Применение контейнеров большого объема для сбора отходов является не только ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительными преимуществами по сравнению с традиционными траншейными методами работы. Прежде всего ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... время суток. При этом, использование традиционных источников освещения не всегда эффективно ... % меньше электроэнергии по сравнению с традиционными лампами при той же светоотдаче ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...

В Челябинске прошли традиционные молодёжные Рождественские военно-патриотические сборы "Казачий Дозор". ФОТО, ВИДЕО

... января 2016 года в Челябинске состоялись V Рождественские военно-патриотические сборы «КАЗАЧИЙ ДОЗОР — Рождество Христово — 2016», посвящ ... духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодёжи в духе традиционных казачьих ценностей очень ...

Новости партнеров Казачьего Дозора: "Рождественские военно-патриотические сборы "Казачий Дозор"

... Челябинской области» на 2014 – 2016 годы состоялись Рождественские военно-патриотические сборы казачат Оренбургского войскового казачьего общества «Казачий дозор ... встречи казачат прошли с представителями военно-патриотического клуба города Челябинск «Ратибор ...