В Челябинске прошли Военно-патриотические сборы Казачьего Дозора "Южный Урал – весна-2016". ФОТО

Едины духом за Веру и Отечество

В рамках Государственной программы Челябинской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Челябинской области» на 2016 – 2018 годы состоялись военно-патриотические сборы «Южный Урал – весна-2016» Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий Дозор», посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Восьмой год в поселке Сосновка города Челябинска, традиционно казачьем, четыре раза в год проводятся военно-спортивные сборы общественного движения «Казачий дозор», в которых участвуют команды казачат из соседних станиц. 

14 мая в филиал челябинской средней школы № 147, находящийся на территории поселка, съехались 12 пикетов (команд) из Челябинска, Троицка, Миасса, Коркино, Межозерного и Узельги.

Самым молодым казачатам, прибывшим на сборы, оказалось всего по восемь лет, старшим же участникам скоро идти в армию.

Сборы проходили при поддержке Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области под общим руководством Александра Метликина, атамана станицы Сосновка Челябинской области, руководителя Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий дозор». В непосредственной организации и проведении сборов принял участие Павел Ремизов, начальник отдела по взаимодействию с казачеством. 

В первой половине дня в помещении спортивного зала и на школьном стадионе проводились различные казачьи игры: девочки и мальчики соревновались в силе, ловкости, внимательности и сноровке - водили хороводы, бились на мешках и метали ножи.

Специально для приготовления обеда на школьном дворе была установлена полевая кухня, где юные казаки, предварительно нарубив дрова, приготовили соратникам гречневую кашу с тушенкой и заварили чай.

После обеда команды приступили к соревнованиям, в которые были включены этапы: физподготовки, прохождения полосы препятствий, пулевой стрельбы из пневматического оружия, метания гранаты, сборки-разборки автомата, переправы через условную реку, разведения костра, эвакуации раненого с условного поля боя и беге на «казачью версту». Кроме практических занятий участники проверили свои знания по истории России отвечая на вопросы викторины о Великой Отечественной войне.

Прохождение этапов осложнялось не только аномально низкой температурой воздуха, не совсем характерной для середины мая, но и падающим снегом. Но участники успешно справились со всеми трудностями. Организаторы и их помощники назвали такую погоду «боевыми условиями».

Наградами для участников и победителей стали грамоты, сладкие призы, книги по истории казачества и истории родного края.
 

«В ходе сборов дети получают дополнительные настоящие знания по истории России и казачества. Это важно на фоне того, что происходит в современном образовании, да и информационном пространстве в целом, когда победу в Великой Отечественной войне некоторые «специалисты» чуть ли не дарят американцам», - пояснил Александр Метликин.

Челябинское региональное молодёжно-патриотическое общественное движение «Казачий дозор»

Смотрите много фотографий в фотоальбоме: http://vk.com/album-71630066_232159470


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения ... и технические специалисты филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», ... а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным разработкам ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... словам, законопроект будет рассмотрен Госдумой весной 2025 года. Важность нововведения Создание ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...

В Сысертском районе Свердловской области прошли военно-патриотические сборы Казачьего Дозора - "Бобровский рубеж-2013"

... июня 2013 года прошли ежегодные военно-патриотические сборы Сысертского разъезда ОМО «Казачий дозор» под названием «Бобровский ... рубеж 2013». В сборах приняли ...

В Челябинске прошли традиционные молодёжные Рождественские военно-патриотические сборы "Казачий Дозор". ФОТО, ВИДЕО

... января 2016 года в Челябинске состоялись V Рождественские военно-патриотические сборы «КАЗАЧИЙ ДОЗОР — Рождество Христово — ... города Челябинска «Станица «Сосновка», Южно-Уральской федерации Русского Рукопашного боя города Челябинска, Челябинской молодежной ...

Новости партнеров Казачьего Дозора: "Рождественские военно-патриотические сборы "Казачий Дозор"

... казачьего общества «Казачий дозор». В сборах приняли непосредственное участие военно-патриотические казачьи клубы Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской ... казачат прошли с представителями военно-патриотического клуба города Челябинск «Ратибор ...