В Челябинской области прошли лыжные соревнования среди казаков в память легендарного танкиста С.В.Хохрякова

Почти полвека насчитывает история лыжных соревнований памяти легендарного танкиста, дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова, которая проводится на его родине в с. Коелга. 10 марта перед бюстом Героя выстроились спортсмены из Аргаяша, Чебаркуля, Пласта, других территорий Южного Урала.

Их поздравил член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя Собрания депутатов, заместитель войскового атамана ОКВ СкР Игорь Михайлов. Он передал поздравления, благодарности, памятные призы от областного Совета движения «За возрождение Урала», отметил важность сохранения памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне. В знак заслуг коелгинцев библиотеке села была вручена книга четырежды олимпийского чемпиона по биатлону, тоже уроженца казачьей станицы Александра Тихонова.

Депутат Собрания района, руководитель центра патриотического воспитания «Росток» Евгений Зязев поблагодарил организаторов и вручил памятный подарок от командования и Совета шефов гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады руководителю оргкомитета соревнований Александру Мезенцеву. В настоящее время гвардейцы и их шефы ходатайствуют о включении знаменитого танкиста в списки прославленной воинской части навечно, а Еткульский район и воинов связывает почти 20-летняя дружба! Гостям и участникам праздника пожелали успеха руководители Коелгинского сельского поселения - председатель Совета депутатов Владимир Сильченко и заместитель главы Алексей Левашов. Даже место гонки было символичным – рядом с храмом и памятником танкистам. Здесь гостеприимные хозяева подготовили и лыжню, и самовар с ароматным чаем и булочками. На стартом развевались флаги района, ЗВУ, центра «Росток» и спортивного общества «Урожай».

Приз районного Собрания депутатов самому юному участнику из Каратабана вручила председатель комиссии по социальной политике Собрания депутатов, заместитель районного отделения ЗВУ Ирина Барчук. Победили в своих возрастных группах самые подготовленные спортсмены из Аргаяша и Челябинска, но в проигрыше не было никого. Ведь яркое солнце, дух спортивной дружбы и гостеприимная атмосфера стали наградой для всех участников и болельщиков соревнований. Каждый участник увез с собой диск с фильмом о С.В.Хохрякове, который передал настоятель прихода иерей Леонид, кстати, офицер-танкист в запасе.

Соревнования прошли при поддержке комитета по спорту администрации Еткульского района, органов местного самоуправления Коелгинского сельского поселения, движения «За возрождение Урала» и центра патриотического воспитания «Росток».

 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... внешним видом и повышенным комфортом. Среди последних инноваций стоит выделить улучшения ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... имеет своё влияние на окружающую среду. По этой причине наша компания ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... ) становится все более распространенной практикой среди пользователей, которые стремятся увеличить свою ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... здоровье и самочувствие ребёнка. Среди разнообразия предметов интерьера особое место ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... редукторы занимают важное место среди компонентов машин и механизмов. ... в различных отраслях промышленности. Среди многообразия конструкций особое внимание ... области применения Промышленные редукторы моторные и червячные выделяются рядом преимуществ, среди ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...