В четвертый раз атаманом Натухаевского хуторского казачьего общества избран подхорунжий Анатолий Решетняк. Слава Кубани!

Анатолий Решетняк

Шестого июня приказом атамана Черноморского казачьего общества Игоря Потехина он был утвержден в должности. «Принять меры к укреплению единства казачества на Кубани, продолжать достойно служить кубанскому казачеству и России», - наказал ему атаман округа.

С именем атамана Решетняка в Натухаевской связано многое: и не только ее нынешние достижения, но и вся история этой старинной казачьей станицы. Его предки, казаки и атаманы: Решетняки, Баль, Дикие, Карбуль – жили здесь в течение полутора столетий. Дед по материнской линии, казак Григорий Дикий, 33-м был расстрелян большевиками. Прадед, Николай Баль, последний предреволюционный атаман станицы, при расказачивании выслан в казахские степи. Дед, Никандр Баль, спасаясь от репрессий, в 30-х эмигрировал в Америку, похоронен на казачьем кладбище Нью-Джерси. В судьбах предков родового казака Анатолия Решетняка отразилась трагическая и славная история кубанского казачества.

Сегодняшний день Натухаевки: лучшая в Краснодарском крае семигорская казачья школа,созданные практически с нуля казачьи конюшниэтническое «Казачье подворье», охранный казачий крест над станицей, развеселые казачьи праздники, которыми так прославилась станица, и даже поиски НЛО – во многом его рук дело. А сколько еще предстоит сделать: продолжить воспитание казачат, завершить строительство спортзала «Ермак», создать музей казачьей истории и быта… Хватило бы сил, а все остальное и свершится, и сбудется.

Ольга Таранова, заместитель атамана Черноморского округа ККВ

http://kazak-news.ucoz.ru/news/staryj_novyj_ataman/2011-06-26-133


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... замещения человеческого труда, что подталкивает общество искать ответы на сложные этические ... Икара и, подобно Прометею, принесем обществу не только огонь технологий, но ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... переживания среди гражданских активистов и общества в целом. Что в заключении ...

19 мая в Сочи атаман Лазаревского районного казачьего общества отчитался перед обществом о проделанной работе. ФОТО

... казаки и атаманы хуторских казачьих обществ, единогласно признали работу ... казачий ансамбль «Черноморские казаки» под руководством заслуженного деятеля культуры Кубани ... О.В., атаман Дагомыского хуторского казачьего общества Лазаревского РКО Черноморского ...

Романов Владимир Иванович утвержден Приказом Президента атаманом Оренбургского войскового казачьего общества

... Романов Владимир Иванович утвержден атаманом Оренбургского войскового казачьего общества. Владимир Иванович, поздравляем! Желаем ... на благо Отечества! Правление ОД "Казачий Дозор"

В Черноморском районе состоялась рабочая встреча с атаманами и представителями казачьих обществ. Крым. 12.01.2017г. ФОТО

... состоялась рабочая встреча Крымского окружного казачьего общества, отдела по вопросам казачества ... атамана Крымского казачьего общества Вадим Иловченко, представители силовых структур, духовенства, хуторских казачьих обществ, специалисты структурных ...