В День Героев Отечества норильчане чествовали тех, кто посвятил жизнь служению Родине

В честь знаменательной даты в городе прошли праздничные мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.

Норильчане отдали дань уважения тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В честь памятной даты руководители администрации города возложили цветы на могилы Героев Советского Союза, а городские учреждения культуры подготовили специальную программу в офлайн- и онлайн-режиме.

В Талнахе, в КДЦ им. Вл. Высоцкого можно было увидеть плакаты с портретами героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла и информацию о подвиге, совершенном каждым из них. А на YouTube-канале доступна информационно-публицистическая программа «Герои Отечества».

Также в КДЦ «Юбилейный» состоялся просмотр российского военно-приключенческого художественного фильма «Рубеж». Современное кино рассказывает о настоящем мужестве, воинской отваге и любви, а также напоминает о тесной связи прошлого и будущего. В кадре можно увидеть не только профессиональных актеров, но и подлинную военную технику 40-х годов, которую съемочная группа собирала по всей стране.

Тем временем в кинокомплексе «Родина» для горожан организовали специальный показ картины «Ржев». В основу художественного фильма легла повесть Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью» о людях, воевавших под Ржевом. Данная кинолента – не совсем типичная военная драма. «Это фильм о том, как люди, совершенно разные, пришедшие в ополчение, приходят к тому, что: а если не я, то кто? А других вариантов нет, их просто нет», – отмечал актер Андрей Коровниченко.

Как рассказывал режиссер картины Игорь Копылов, все артисты без исключения привнесли в фильм истории своих дедов и полностью погрузились в них.

Стоит отметить, что помимо кинопоказов в этом году прошло множество интересных онлайн- и офлайн-мероприятий, посвященных памятным датам. Так, акция «Бессмертный полк» в условиях пандемии дистанционно объединила миллионы людей в России нашей стране и за рубежом. Все они смогли принять участие в многочасовом виртуальном шествии в память о своих родных, которые приближали День Победы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... лучшие черты городской и парковой жизни, создавая идеальный баланс между ... пространства таким образом, чтобы жизнь в "Stories" стала не ... комплекс, но целую философию жизни, где современный человек может ... в двух шагах от центра жизни столицы, "Stories" на ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... был направлен на удовлетворение потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . Они являются отличным выбором для тех, кто ищет красоту, устойчивость и универсальность ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... роли мощного инструмента в руках тех, кто стремится расширить свои знания и ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится ... и неизменны на протяжении всей жизни человека. Это означает, ... человека. Вопросы, такие как кто имеет доступ к этим ... риски и вызовы. До тех пор, пока вопросы безопасности ...