В Екатеринбурге казак хутора "Благовещенский" Александр Мезенин принял участие в Мастер-классе по мужскому традиционному плясу

22 апреля 2017 года казак хутора “Благовещенский”, председатель Молодежной Казачьей Организации в Свердловской Области Мезенин Александр принял участие в Мастер-классе по мужскому традиционному плясу, который проходил в рамках 4 межрегионального фестиваля народной хореографии “Песенная кадриль Урала” 

Сам мастер-класс начался с приветственного слова Антипова Дениса Юрьевича - инструктора по традиционной мужской пляске и русского рукопашного боя и руководителя Артели кулачных бойцов. БУЗА Череповец.

Не смотря на то, что курс продолжался всего полтора часа, была проведена значимая по содержанию лекция, дополняемая и обширной практикой. 

Сам Александр смог узнать много разнообразных этнографических движений во время пляски. После чего продемонстрировал элементы бузы с частушками, что очень впечатлило участников. Более того, участники могли посмотреть на обыкновенные “ползунки” и “коленца” с другой стороны. 

Мероприятие завершилось показательным боем “Стенка на стенку”, на который были приглашены представители девичьих коллективов в качестве зрителей. 

В целом, мастер-класс прошел на отлично, благодаря отменной организации данного мероприятия.

Хочется верить, что традиционная да казачья культура будут развиваться, и все большее молодежи заинтересуется традициями предков, в том числе и плясовой культурой.

Смотрите все фото в фотоальбоме: https://vk.com/album-89882947_243656307


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ... старт: по сравнению с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес гораздо ...

Простомолотов Евгений Иванович

... искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по классу баяна и дирижирования В.П ...