В Екатеринбурге откроется военно-патриотический клуб для подростков

Фонд имени Святого Димитрия Солунского приобрел помещение площадью 450 кв. метров на улице Опалихинской, 15, в Екатеринбурге для подросткового военно-патриотического клуба. Осталось его отремонтировать и оборудовать, чтобы у детей появилось место для тренировок и общения. 
      
С 23 по 29 декабря фонд проводит акцию «Подари детям клуб». Каждый сможет внести свой добрый вклад в обустройство клуба. В акции, которая пройдет в крупных торговых центрах города и культурно-досуговых учреждениях, примут участие известные спортсмены. 
      
Время проведения акции — с 15.00 до 21.00 по будням и с 13.00 до 21.00 по выходным. Те, кто хочет помочь, ищите стойки с надписью «Подари детям клуб» и оранжевые кепки волонтеров. 
      
Клуб станет работать по принципу открытых дверей: любой ребенок, независимо от уровня доходов его родителей, сможет прийти сюда днем после школы. В нем будут оборудованы современный спортзал, секции по рукопашному бою и самбо, игротека, аудио-видео- и библиотека. Создатели клуба стремятся оградить детей от опасной романтики улицы и способствовать воспитанию в подрастающих мальчишках стремления стать защитниками семьи и Отечества. Тренеры-педагоги помогут мальчишкам научиться принимать в сложной жизненной ситуации верные решения и отстаивать свой нравственный выбор. 
      
Раньше в помещении располагался ночной клуб. Теперь вместо полуночных «зависаний» дети получат более здоровую альтернативу для своего досуга. Запуск клуба планируется в первом полугодии 2012 года. 
      
Подростки смогут проводить там свое свободное время после школы, обретая под наставничеством тренеров-педагогов физическую силу и силу духа воина-защитника, привыкая к ответственности за себя и за ближнего. Кроме того, площадка клуба станет методическим центром, на базе которого будет идти подготовка тренеров-педагогов для новых подростковых клубов военно-патриотического объединения «Дружина». 
      
Ежеквартально, помимо регулярных занятий в секциях клуба, мальчишки смогут выезжать в «полевые» лагеря, где научатся взаимодействовать, строить, варить, бороться, отстаивать свою точку зрения. 
      
В течение 2011 года более двух сотен подростков уже побывали в трех таких лагерных сменах: «Богатырская застава» (июнь), «Таушканская застава» (август) и «Дмитриевская застава» (ноябрь). При этом Фонд имени Святого Димитрия Солунского и объединение военно-патриотических клубов «Дружина» взяли на себя заботу и о тех мальчишках, чьи отцы — военные и сотрудники правоохранительных органов — погибли при исполнении служебного долга. 
      
Фонд имени Святого Димитрия Солунского, объединение военно-патриотических клубов «Дружина» и известный ведущий Александр Морозов с благодарностью примут материальную, волонтерскую и иную помощь, чтобы отремонтировать и оборудовать подростковый клуб. Таких клубов в Екатеринбурге и Свердловской области со временем станет несколько. 
      
Подробности можно узнать по телефону акции: 378-56-92 (94). 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... роль в создании точных форм для последующей обработки. Электроэрозионная обработка ... Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки или ... металлорежущего оборудования и инструментов для механообработки, способствуя развитию промышленности ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта достаточно ... артериям Москвы. «Зелёный оазис» для жителей Одним из ключевых аспектов ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...