В Екатеринбурге прошел Уральский робототехнический фестиваль

Более 600 школьников в возрасте от 6 до 16 лет приняли участие в Уральском робототехническом фестивале, который 29 марта завершился в КОСКе «Россия». 
 Робототехническому фестивалю - гиб-гиб ура!
Участники соревновались в категориях «Кегель-ринг», «Траектория», «Остров сокровищ» и «Робогладиатор». За все время фестиваль посетило более 2000 школьников Свердловской области. Часть из них приняли участие в мастер-классе по сборке роботов из конструкторов, который проводили студенты Уральского федерального университета совместно с робототехниками из гимназии «Менталитет». 

На открытых лекциях «Перспективы разработки экзоскелета» и «Автоматизация жизни» ребята смогли узнать о направлениях научных исследований в области автоматизации и робототехники в УрФУ. 

На выставке робототехнических проектов студенты УрФУ представили свои экспонаты. Студенческая экспозиция привлекла внимание не только молодых посетителей, но и представителей бизнеса. 

Творческой составляющей фестиваля стали показательные выступления команды роботов-андроидов «Альдебаран» УрФУ, продемонстрировавшей танцевальный номер самым терпеливым посетителям фестиваля. 

Завершился фестиваль торжественным вручением призов победителям. Более 40 школьников стали победителями соревнований. Наборы для творчества, энциклопедии, конструкторы ребятам вручили начальник отдела по взаимодействию с молодежными общественными объединениями Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Сергей Труфанов и начальник управления подготовки квалифицированных кадров Уральского федерального университета Андрей Корелин. 

Троим победителям соревнований областное министерство выделило путевки в ВДЦ «Орленок». А Даниил Захлыстов из гимназии № 202 «Менталитет» в специальной номинации «Школьные исследовательские проекты» от площадки «Мастерские Иннопрома» получил сертификат на поездку на выставку Ганновер-Мессе в Германию. 

Организаторами фестиваля в 2012 году выступили Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Уральский федеральный университет, Уральский фонд поддержки молодежных инициатив.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

В Екатеринбурге прошел IV Областной фестиваль национальных культур "Мы живем на Урале"

... . Учредителями и организаторами фестиваля выступили: Министерство культуры ... округа (ОКМЦ). Цель фестиваля- сохранение и поляризация национального ... еврейские, удмуртские, которые представляли: Екатеринбург,Красноуфимск, Красноуфимский, Ачитский,Артинский ...

29 апреля в Екатеринбурге прошел II областной фестиваль-конкурс "Казачий круг"

... прошёл II областной фестиваль-конкурс фольклорных и самодеятельных ... являющийся этапом ежегодного всероссийского казачьего фестиваля-конкурса. В этом году ... украшением заключительного концерта стал Уральский государственный академический народный хор с ...

В Екатеринбурге крестным ходом завершился фестиваль "Царские дни"

... . Кроме того, в рамках фестиваля в Екатеринбурге прошел концерт звонарей, на котором впервые ... м. Он был отлит уральскими мастерами в Каменске-Уральском. Для его изготовления ... не отливали. В мировой классификации уральский колокол занимает 35 место. В ...

13 мая в Харцызске на Украине прошел открытый областной фестиваль-конкурс искусств "Форум друзей Донбасса"

... .Троицко-Харцызска 13 мая прошел открытый областной фестиваль-конкурс искусств «ФОРУМ ДРУЗЕЙ ...