В Екатеринбурге прошли Военно-спортивные соревнования Екатеринбургского разъезда Казачьего Дозора "Наши в городе - Ноябрь, 2014"

8 ноября 2014 года в Екатеринбурге прошли Казачьи военно-спортивные соревнования Екатеринбургского разъезда Казачьего Дозора "Наши в городе - Ноябрь, 2014", посвященные Дню народного единства.

Соревнования в этот раз прошли в школе МБОУ СОШ №157 в микрорайоне ЖБИ в Кировском районе Екатеринбурга.

В соревнованиях приняли участие команды школ №157, №145, №143, пикеты Казачьего Дозора, а также сборные команды ребят из разных школ.

Программой соревнований было предусмотрено проведение двух основных частей - самих соревнований и казачьих игр. Кроме того, проходило множество сопутствующих мероприятий, таких как показательные выступления, и экскурсии по передвижным выставкам оружия, амуниции, масшабных моделей боевой техники.

Организацторами мероприятия выступили руководство школы №157, руководство Екатеринбургского разъезда Казачьего Дозора, а также казаки хуторов и станиц Екатеринбурга, руководители пикетов Казачьего Дозора.

Огромную помощь оказали также друзья Казачьего Дозора, которые привезли различные экспонаты и инвентарь.

Многим участникам - ребятам школы №157 такое мероприятие было в диковинку - уже перед началом самого мероприятия они в холле школы на 2 этаже смогли познакомиться с представленным оружием, противогазами, моделями боевой техники.

Открытие сореванований прошло в большом спортзале. Открытие началось с исполнения гимна России и торжественного выноса государственного флага России. После приветственных слов организаторов соревнований были продемонстрированы присутствующим показательные выступления по воркауту (команда "Стрит Воркаут Уралмаш"), по фланикровке нагайками и шашками (пикет "Благовещенский"), а также рукопашному бою (пикет "Характерник").

На этих соревнованиях пятнадцати командам, состоящих из парней и девчонок в возрасте 9-13 лет предстояло побороться за Переходящий вымпел Екатеринбургского разъезда Казачьего Дозора.

Сразу же после торжественного открытия команды разошлись по 15 этапам (станциям). Этапы были достаточно разнообразными, интересными и увлекательными, особенно для новичков Казачьего Дозора! Примерно половину этапов включали в себя интеллектуальные викторины, посвященные военной истории России, полководцам и героям, воинским званиям, истории казачества, Первой мировой войне, выживанию в экстремальных ситуациях, топографии и пр.

Вторую половину включали в себя активные этапы - это: спортивные упражнения, горная подготовка (параллельные перила и "бабочка"), бросание валенком по солдатикам (по типу игры в городки), надевание противогаза, сборка-разборка оружия (макет автомата Калашникова), оказание первой помощи.

Соревнования прошли бурно, весело и очень познавательно для детей!

Во время подсчета баллов для детей была проведена экскурсия по современной экипировке солдат русской армии, представлены роботы! Также прошли небольшое занятие по физподготовке и импровизированная вечерка!

По итогам соревнований определились 3 призовых места. Их заняли команды: 3 место - пикеты "Орленок" и "Эдельвейс", 2 место - команда "Спарта" из школы №145, и 1 место - пикет "Благовещенский".

Все призеры получили призовые грамоты, торты, книги о православных святых, а пикет "Благовещенский" - также и Переходящий вымпел Екатеринбургского разъезда Казачьего Дозора. 

Также все команды-участники получили грамоты за участие, дети - карманные календарики и закладки для книг с символикой Казачьего Дозора, а организаторы и инструкторы - благодарственные письма. 

После небольшого чаепития на стадионе школы прошла вторая часть всего мероприятия - казачьи игры.

Ребятам выпала возможность побиться на мешках в папахах и фуражках, в том числе командами - за захват флага. Всё окончилось "стенкой" и "братанием"!

В целом всё мероприятие прошло успешно и с большим зарядом позитива для детей!

И в конце хотелось бы еще раз облагодарить всех, кто помог провести это достаточно грандиозное мероприятие!

Выражаем большую благодарность:

- руководству школы МБОУ СОШ №157 в лице директора Петровой Натальия Петровны, заместителя директора Бородиной Яны Викторовны;

- ведущему соревнований, казаку Королькову-Субботкину Ивану Валерьевичу;

- пикету "Характерник" в лице Кострова Александра Сергеевича;

- клубу "Стрит Воркаут Уралмаш";

- пикету "Благовещенский" в лице руководителей Бурдейного Антона Владимировича, Кочкина Андрея Васильевича, Пустовалова Сергея Геннадьевича;

- Качалкову Михаилу Юрьевичу;

- пикету "Орленок" в лице руководителя Болотова Артема Геннадьевича и его соратникам;

- пикету "Рукопашник" в лице Кухарука Юрия Николаевича;

- клубу "Факел" в лице Коробки Владимира Валерьевича;

- Мухину Владимиру Анатольевичу;

- Азанову Антону Сергеевичу;

- ООО "Лаборатория Будущего" в лице руководителя Гранкина Алексея Максимовича и его соратникам;

- Мартьянову Сергею Витальевичу;

- Стругановой Анастасии Вячеславовне;

- Макаровой Дарье Ильиничне;

- Мужскому клубу "Я-ПАТРИОТ.ком" в лице руководителя Меньщикова Вениамина Владимировича;

- клуб "Эдельвейс" в лице руководителя Воскресенской Людмилы Викторовны;

- "Сокольскому движению" в лице Глебова Георгия;

- Платунову Евгению Геннадьевичу, а также всем, кто приехал и принял самое активное участие в этом мероприятии;

Отдельная благодарность Кадырову Евгению Рашидовичу!

Смотрите также все фотографии в фотоальбомах:

https://zema.su/album/kazachii-dozor-20141108-sbory-ekaterinburgskogo-razezda-nashi-v-gorode-noyabr-2014

http://vk.com/kaz.dozor

Смотрите также видеоролики: 

https://zema.su/video/kazachi-voenno-sportivnye-sorevnovaniya-nashi-v-gorode-noyabr-2014-posvyashchennye-dnyu-narodn

https://zema.su/video/sorevnovaniya-er-kazachego-dozora-nashi-v-gorode-noyabr-2014-intervyu-borodinoiya-yav-i-voskre

https://zema.su/video/sorevnovaniya-er-kazachego-dozora-nashi-v-gorode-noyabr-2014-kazachi-igry-08112014-g

Пресс-служба ОД "Казачий Дозор"


Комментарии

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ... , радио продолжает быть неотъемлемой частью нашей жизни, наполняя её музыкой, новостями ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... операторами из Москвы и других городов РФ, может впечатлить даже самого ... уединенным местам вдали от шумных городов и многолюдных курортов. Также набирают ... для поиска идеального тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы сможете ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... объема улучшает экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, предотвращая накопление ... не только на эстетическую привлекательность городов и населенных пунктов, но и ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... Екатеринбурге. Рады были вновь поработать со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей ... была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! Надеемся на продолжение успешного ... объекты можно также посмотреть на нашем портале Земля Мастеров в различных ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут забыть ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот подход ...