В Екатеринбурге в Казачьем кадетском классе хутора Благовещенского (пикет Казачьего Дозора) прошло первое занятие в учебном году

05 октября 2014 года в ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ кадеты «Казачьего кадетского класса» хутора Благовещенского детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи ключах г. Екатеринбурга поздравили своих педагогов выступив на концерте.

По окончании концерта кадетам торжественно вручили нагрудные знаки «Кадет России», любезно предоставленные генералом казачьих войск – Атаманом Межрегионального Казачьего Державного корпуса Ю. В. Овчинниковым.
После этого взвод кадетов прибыл на вводное занятие организованное инструкторами кадетского класса во главе с атаманом хутора - Бурдейным А.В., которые разбили учебные места на прихрамовой территории прихода. Также от хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора) и Прихода храма приняли активное участие в занятиях с казачатами инструктора Пустовалов С.Г. (по горной подготовке) и Кочкин А.В., Канев М.Н. (по огневой подготовке).

В занятиях принимали активное участие и кадеты 42 отдела КДК, выделен инструктор по тактической подготовке от 42 отдела КДК – подъесаул Болотов А. Г.
Инструктор Болотов А. Г. от 42 отдела КДК, чтобы заинтересовать и мотивировать на лучшие показатели кадетов, пообещал 1 кг мороженного тому, кто попадет в установленные согласно нормативам габариты для метания гранаты и произведет неполную разборку и сборку автомата быстрее чем он сам, т. е. за 32 сек. Ребята старались, но профессиональные навыки будут приобретаться позже на занятиях. Основы которых заложат инструкторы (из числа энтузиастов - пенсионеры ВС и ветераны МВД РФ) на занятиях и тренировках, как говорится: "Москва тоже не сразу строилась". Все у кадетов впереди!

На другом учебном месте кадетов знакомили с горной подготовкой, где материальную базу предоставил так же 42 отдел Межрегиональной Общественной Организации «Казачий Державный корпус». 
На мишенном поле были организованы стрельбы, где отличился Болотов А. Г. стреляя без промахов. Руки помнят, помнят милые, как-никак разведчик в прошлом!
Руководитель Екатеринбургского разъезда ОД «Казачий Дозор»  - Козырев В.М. организовал шумные "стрелялки" в лесу ("войнушку"), согрев подмерзших ребят.

Погода прямо скажем была не летной. После занятий весь взвод уплетал гречневую кашу в трапезной, нагуляв изрядный аппетит.
Одно лишь омрачило день, информация о том, что установленный днем ранее по периметру площадки конно-спортивного клуба «Казачья застава» (Руководитель - Вандышев С.А.) забор из металлопрофиля был ночью демонтирован и увезен неизвестными злоумышленниками. 5 часов работы семи казаков 42 отдела КДК были перечеркнуты негодяями, но мы не унываем. 
Все под Богом ходим!

Болотов А.Г.

Смотрите также фотографии в фотоальбомах:

https://zema.su/album/piket-blagoveshchenskii-pervoe-zanyatie-v-uchebnom-godu-201415-5-oktyabrya-2014-goda

http://vk.com/album-71630066_203310065


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ... воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму своих ...

Простомолотов Евгений Иванович

... 1985 году окончил Кыргызский Государственный институт искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по классу ... баяна и дирижирования В.П. Бондаренко); с 1977 года – концертмейстер ... театра кукол, с 1981 года руководитель детского оркестра русских народных ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический ... «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... вашим путешествиям надежность на долгие годы.

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресла даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть ...