В Екатеринбурге в школе №143 прошли соревнования ЕР Казачьего Дозора «Наши в городе – Март, 2015»

14 марта 2015 года в школе №143 в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга прошли военно-спортивные соревнования Екатеринбургского разъезда Общетвенного движения «Казачий Дозор».

В этот раз нам удалось собраться в гостях у нашего пикета «Эдельвейс», который от одноименного клуба данной школы уже не раз принимал участие в наших мероприятиях.

Руководитель этого пикета и клуба, учитель ОБЖ и биологии Воскресенская Людмила Викторовна позвала провести Екатеринбургский разъезд ОДКД в своей школе традиционные казачьи соревнования.

С помощью пикетов и казаков казачьих обществ, а также благодаря поддержке руководства школы в лице директора Краевой Ирины Степановны, заместителя директора Ролик Ольги Анатольевны, а также коллектива школы, в первую очередь, учителя технологии Сенчева Александра Алесеевича, учителя физкультуры Военковой Любовь Борисовны и инструктора клуба по месту жительства «Эдельвейс» Шадрина Виктора Александровича удалось организовать и провести соревнования на достойном уровне со своей «изюминкой».

«Изюминкой» соревнований были следующие моменты, которые обязательно хотелось бы отметить особо: непростые и интересные элементы горной подготовки – различные переправы, размещенные на немалой (!) высоте в спортзале, поиск «мин» миноискателем, установка палатки и др.

На соревнования съехалось 13 команд-пикетов из школ и клубов Екатеринбурга. Были также новые пикеты и гости из Новоуральска, Заречного, и пикеты из Челябинска. Возраст детей был определен Положением с 9 до 14 лет, количество детей в команде – 6 человек.

В этот раз в начале мероприятия мы решили провести активную разминку в виде казачьих игр на улице. Перед началом игр дети смогли потренироваться на разборке-сборке макета автомата Калашникова, пострелять из снайперской страйбольной винтовки, попробовать преодолеть переправу «бабочка», а также пройтись вдоль стендов передвижной выставки по Оренбургскому казачеству.

С началом игр прошло общее построение перед школой. Ребят разделили на две большие группы и развели по двум котлам. В котлах прошла разминка в виде казачьих игр с применением казачьего инвентаря: папах, нагаек, а также мешков, фуражек. После разминки мы провели небольшую казачью эстафету, где три сборных команды ребят смогли посоревноваться в скорости по бегу с каской и автоматом, переноске раненых, гонке слонов. Бурю положительных эмоций вызвала у ребят игра «стенка на стенку» и последующее «братание». После чего прошло награждение баранками всех команд участников.

Второй частью мероприятия после чаепития стали непосредственно сами военно-спортивные соревнования.

На общем торжественном построении в большом спортзале школы после выноса государственного флага России и исполнения гимна перед присутствующими выступили руководство школы и организаторы соревнований. Команда ребят «Воркаут-Уралмаш» продемонстрировала свое умение работать над собой в виде акробатических упражнений.

Сами соревнования были посвящены подвигу Ермака и его дружины, которые в этот день 432 года назад смогли одолеть многократно превосходящего врага и захватить сибирскую столицу – город Искер. Поэтому это событие было поставлено ребятам в пример, как образец мужества, товарищества и силы духа, к которым надо стремиться занимаясь разными науками и совершенствованием себя.

Соревнования кроме вышеуказанных этапов включали в себя также пулевую стрельбу в тире, общую физическую подготовку, викторины с вопросами по героям России, Ермаку и казачеству, а также: дартс, надевание противогазов с оказанием первой медицинской помощи, разборку-сборку макета автомата Калашникова, набивание магазина автомата Калашникова патронами, этап «диверсант», городки с валенками.

По завершению соревнований во время подсчета баллов и определения призовых мест в большом спортзале прошел импровизированный концерт. На нем выступили ребята из пикетов "Удача", "Благовещенский", "Спортклуб" под аккомпанемент игры на баяне с песнями, казачьими плясками и фланкировкой нагайками.

В результате непростой борьбы между пикетами определились следующие победители:

3 место – пикет «Барс» (Школа №80)

2 места – два пикета «Удача» (Школа №143) и «Шквал» (г.Челябинск);

1 место – пикет «Урал» (г.Челябинск).

Победителям соревнований кроме сладких призов также вручили переходящий вымпел Екатеринбургского разъезда Казачьего Дозора.

Также были определены победители по номинациям – Общая физическая подготовка, Оказание первой медицинской помощи, Разборка-сборка оружия.

После обеда прошло торжественное награждение участников и победителей.

Большую помощь в предоставлении подарков и призов оказали активные участники Казачьего Дозора - Порошина Д.В., Авраменко Т.Ю., Полухин Д.А., а также Центр МРТ-диагностики, Депутат Законодательного собрания Свердловской области от ЛДПР Сизов Д.В.

Приятным сюрпризом для участников соревнований, а также школьников и студентов, отработавших на этапах соревнований стало получение в качестве памятных сувениров коллекционных «солдатиков» из серии «Ермак и его казаки», что явилось логическим завершением этого мероприятия и почтением памяти подвига наших славных предков при освоении Сибири.

Все участники разъехались уставшими, но с большим зарядом позитива и бодрости духа!

Гордимся Челябинским Казачьим Дозором, воспитывающим своих ребят сильными и выносливыми!

Хотелось бы еще раз выразить благодарность, кто помог организовать и провести данное мероприятие:

Краевой И.С.

Ролик О.А.

Воскресенской Л.В.

Шадрину В.А.

Сенчеву А.А.

Военковой Л.Б.

Мамонову А.И.

Торокиной Т.Д.

Сизову Д.В.

Артюхину И.С.

Авраменко Т.Ю.

Порошиной Д.В.

Полухину Д.А.

Бурдейному А.В.

Кочкину А.В.

Каневу М.Н.

Болотову А.Г.

Абанькину Е.В. и его команде.

Кострову А.С. и его друзьям.

Пономаренко В.Н.

Музею ВДВ «Крылатая гвардия»

Козырев В.М.

Корольков-Субботкин И.В.

Пресс-служба ОД «Казачий Дозор»

Смотрите все фотографии в фотоальбомах по ссылкам:

https://zema.su/album/kazachii-dozor-20150314-sorevnovaniya-nashi-v-gorode-mart-2015-shkola-143-ekaterinburg

https://vk.com/album-71630066_212496731

Смотрите также Репортаж Вести-Урал о Соревнованиях ЕР Казачьего Дозора "Наши в городе", прошедших в школе 143 в Екатеринбурге:

https://zema.su/video/reportazh-vesti-ural-o-sorevnovaniyakh-er-kazachego-dozora-nashi-v-gorode-proshedshikh-v-shkol

Смотрите видеоролик Сергея Мартьянова:

https://zema.su/video/sorevnovaniya-ekaterinburgskogo-razezda-kazachego-dozora-nashi-v-gorode-v-shkole-143-v-ekateri


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... беспрепятственное движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта ... природным спокойствием и динамикой большого города.

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... Екатеринбурге. Рады были вновь поработать со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей ... была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! Надеемся на продолжение успешного ... объекты можно также посмотреть на нашем портале Земля Мастеров в различных ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут забыть ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот подход ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... ? Одна из критических ошибок в нашем подходе к ИИ и робототехнике ... направление и последствия зависят от нашего выбора. Ответственный подход к разработке ...