В Екатеринбурге воспитанники хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора) поверстались в казаки. ФОТО

Казачий хутор "Благовещенский" Оренбургского казачьего войска

7 апреля в День Благовещения Пресвятой Богородицы, в Благовещенском хуторе прошло торжественное верстание в казаки. 

В этот великий праздник для всех православных христиан три года назад по инициативе прихожан Храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, при поддержке настоятеля отца Андрея Канева был основан хутор "Благовещенский". Такое название было дано не только в честь этого двунадесятого праздника, но и в честь будущего каменного храма, который планируется построить на территории Богородице-Владимирского прихода. Это мечта многих прихожан, так как ныне действующий деревянный храм уже давно не вмещает всех желающих помолиться.

В день трехлетия хутора прошел торжественный круг, на котором версталось шесть казаков. Они перед святым Крестом и Евангелием принесли присягу на верность Родине и Оренбургскому казачьему войску.

Следует отметить особо, что трое из них - это выпускники хуторского кадетского класса, который появился сразу после основания хутора. Мезенин Александр, Вахромеев Денис, которые усердно служили в должности заместителей командиров кадетских подразделений и старший кадет Бурдейный Александр по достижении 18 лет влились в казачье братство. 

Учеба в кадетском классе принесла свои плоды, двое из них уже в этом году будут поступать в военные высшие учебные заведения, и в дальнейшем хотят посвятить свою жизнь службе Родине в Вооруженных Силах.


Торжественный круг закончился общей братской трапезой. Не смотря на то, что идет Великий пост, сотрудники прихода с любовью подготовились и удивили многих достаточно разнообразным постным меню. За трапезой, атаман Андреевской десятки Корляков Василий Леонидович напомнил об обычае пития кваса из братины, во время которого все участники торжественного круга сказали добрые слова напутствия молодым казакам и пожелания укрепления казачьего братства.


Любо новым братьям - казакам!!!

Все фотографии смотрите в фотоальбоме по ссылке: http://vk.com/bvhutor?w=wall-89882947_626&z=album-89882947_230349010


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

В Екатеринбурге воспитанники хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора) приняли участие в празднике "Дмитриев день"

ДМИТРИЕВ ДЕНЬ 8 ноября группа казаков и кадетов хутора "Благовещенский" посетила народные гулянья проводимые ...

В Екатеринбурге кадеты хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора) совершили 3-дневный полевой выход на Соколиный камень

... , инструктор кадетских классов Хутора "Благовещенский", один из организаторов похода, казак Пустовалов Сергей Геннадьевич ... освещено оранжевым заревом от фонарей Екатеринбурга, а сам город выглядывает из ...

Майские мероприятия у кадет хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора) в Екатеринбурге

... размещали статью - В Екатеринбурге кадеты хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора) совершили 3-дневный ... пусть не сохранилось их фото, но зато жива память ... без поощрения и воспитанники казаков – юные кадеты хутора «Благовещенский». Ребята получили ...

В Екатеринбурге сборная хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора) заняла 2 место в командном турнире "Кубок митрополита"

... . Среди 10 участвовавших команд, сборная Хутора "Благовещенский", под руководством тренера Арефьева Алексея ...

В Екатеринбурге у хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора) прошел детский паломническо-трудовой лагерь "Преображение"

... молебна несли казаки Оренбургского казачьего войска. После Крестного хода воспитанники лагеря ... Семи Ключах г. Екатеринбурга в сопровождении казаков хутора «Благовещенский» совершили поездку в ... осмысленном состоянии духа. Смотрите фото в фотоальбоме по ссылке: ...