В г. Каховка в Херсонской области на Украине прошел 14-й сбор юношеских и молодежных казачьих организаций области

Белогорские казаки приняли участи в

В сосновом бору под Каховкой с 4 по 8 сентября прошел традиционный, уже 14-й, сбор юношеских и молодежных казачьих организаций, созданных на базе общеобразовательных школ Херсонской области. 

В разные годы гостями и участниками этого увлекательного мероприятия становились казаки и казачата Киева, Львова, Кировограда, Одесской и Запорожской областей. В этом году полноправными участниками стали казаки Белогорской районной общины «Святогор» Крымской паланки Войска Запорожского во главе с атаманом Виктором Сиденко.

Невзирая на резкое похолодание и ожидание дождей в казачий палаточный лагерь на автобусах, мотоциках и велосипедах и пешком прибыли около 200 человек.

В программу "Сосновой сечи" были включены стрельба из пневматического оружия и луков, соревнования по футболу, волейболу, туризму, гимнастике, беседы со священником отцом Георгием по христианской морали и этике, тренинги по волонтерству, экологии и праву - сообщил корреспонденту «Новоросс. info» один из организаторов лагеря - атаман Каховского казачьего общества Николай Огданец.

Перед участниками лагеря выступили казаки Херсонского клуба реконструкторов "Рыцари Великой степи", провело показательные выступления пожарное звен о Каховского районного отделения МЧС. Концертную программу для участников "Сосновой сечи" провела молодежная общественная организация "Драйв".

На закрытии лагеря по традиции флаги опускали самые маленькие его участники, как символ того, что следующая "Сосновая сечь" состоится при любой погоде.

Атаман Виктор Сиденко рассказал, что крымчане уже не первый раз принимают участие в мероприятиях каховских казаков. В свою очередь победители детских казачьих состязаний Каховского района отправятся в гости к казакам Белогорской районной общины «Святогор» на завершающий этап международного лагеря "Таврида-Сечь-2013", который пройдет в селе Баланово. В этом году к белогорским казакам прибудут представители сразу двух школ-победителей. Как отметил Виктор Сиденко, лагерь в Баланово будет посвящен 70-летию освобождения Крыма и Украины от немецко-фашистских захватчиков, и в ходе его работы юные каховские казаки пройдут по местам партизанской славы, узнают о подвигах крымских партизан, отдадут дань уважения у партизанских могил и памятников.

Виктор Сиденко подчеркнул, что его приятно порадовало отношение властей Каховского района и Херсонской области к военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, к сохранению и развитию казачьих традиций. 

"Поддержка казачества в Херсонской области чувствуется. В школах казаки желанные гости. Местные власти и области, и Каховского района понимают, что казачество - школа патриотизма, здорового духа и здорового образа жизни. У нас же зачастую не только поддержки не найти, но и палки в колеса вставляют, вместо патриотического воспитания детей как будущих защитников Родины, какая-то толерастия сплошная и западные заимствования, а казаков словно бояться - что детей "не тому" научат" - рассказал атаман Сиденко.

Фото предоставлены атаманом Каховского казачьего общества Николай Огданцом
Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)Белогорские казаки приняли участи в "Сосновой сечи" под Каховкой (ФОТО)


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами, телеком провайдерами и ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...