В г. Кирове завершилась масштабная модернизация системы уличного освещения с установкой энергосберегающих светильников

В г.Кирове завершилась масштабная модернизация системы уличного освещения. На улицах областного центра появилось почти 15 тыс.современных энергосберегающих светильников. Проект реализован в рамках муниципального контракта между ООО «ЕЭС.Гарант» и администрацией г.Кирова. 

Поставкой долговечных энергосберегающих ламп занималась голландская фирма «Филлипс» (Philips), светильников — бельгийская компания «Шредер» (Schreder). Их привезли в город на 16 полногабаритных фурах. Работы начались в январе и закончились в конце июня. Самый пик пришелся на март-апрель. В весенние месяцы в день устанавливали по 300 светильников.

- Киров стал первым городом России, где мы осуществили подобный масштабный проект. Мы ожидаем, что сами кировчане и гости замечательного города по достоинству оценят наши усилия, - отметил генеральный директор ЗАО «КЭС-Энергосбыт» Сергей Емельченков. 

Кстати, они оказались выгодными, рассказал глава администрации Дмитрий Драный:

- Мы ежегодно тратим порядка 68 миллионов рублей на оплату электроэнергии для освещения города. Но часть этой суммы уходит в погашение энерго-сервисного контракта. То есть город, таким образом, нагрузку не увеличил ни на копейку.

Светильники установили в счет ежегодной оплаты за освещение улиц. Срок годности светильников — 30 лет, ламп — 10 лет.

Новое освещение такими темпами окупится за 3 года. Энергосберегающие лампы установили на улицах Энгельса, Московской, Воровского и других. Новые светильники гарантируют работу почти на 9,5 лет. Они экономят 60% энергии. Специалисты «ЕЭС.Гарант» рассказали, что Киров первый во всей России обзавелся таким освещением. В администрации города также рассказали, что в планах на ближайшие 2 года продлить контракт по установке освещения. Например, в следующем году новые светильники  должны появиться в парках и скверах.  А еще лучше будут освещены светофоры и пешеходные переходы.

Источники:

http://www.mariafm.ru/index.php?id=3303

http://www.energosovet.ru/news.php?zag=1341049178


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... и предполагаемый бюджет, после чего система предложит ряд вариантов, соответствующих заданным ... тура. Использование фильтров: Современные поисковые системы предлагают широкий спектр фильтров, который ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... только при наличии четко отлаженной системы сбора, вывоза и переработки мусора ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... 6-111 кВ на базе системы волнового ОМП. Оборудование определяет место ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... интегрируются в интеллектуальные системы управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных светильников Чтобы реализовать весь ... предусматривать удобство установки и возможность регулировки направления светового потока; дизайн светильников часто ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... по телефону. Более того, прозрачная система ценообразования исключает любые скрытые платежи ... по эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть, что "Балашиха ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... биометрических признаков, что даже передовые системы могут быть обмануты. Таким образом ... доверия, которую мы оказываем биометрическим системам, может привести к неожиданным и ...