В г. Кокчетаве в Казахстане ведется духовно-воспитательной работа с молодыми казаками

Духовно-воспитательная работа в Кокчетавском округе Акмолинского отдела СКСК

Продолжаются мероприятия по духовно-воспитательной работе молодых казаков Кокчетавского округа Акмолинского отдела СКСК. 24 августа в одном из служебных помещений городского кафедрального собора Архистратига Михаила собрались представители священноначалия, атаманы и члены казачьего правления отдела, РСД «ЛАД» и казачья молодежь.

Основной темой разговора послужила проблема воспитания казачьей молодежи, и каждая сторона могла высказать свое видение проблемы и пути ее решения. Как сказал, открывая встречу, председатель РСД «ЛАД» Максим Крамаренко, ситуация с общественно-политической активностью молодых российских соотечественников из стран СНГ является удручающей – на конференциях соотечественников ее практически не наблюдается. Единственным резервом, как заметил он, сейчас является казачья молодежь. Но работа с ней еще только встает на нормальные рельсы и предстоит еще немало поработать в этом направлении.

В чем же причина? Хорунжий Акмолинского отдела СКСК Леонид Красноперов ее озвучил – отсутствие у молодежи консолидирующего центра. Конечно, были на протяжении нескольких лет попытки его создания, но безуспешные. Как таковая системная работа и связь с молодыми казаками отсутствует. Требуется более системный и серьезный подход к работе. И к этому должны приложить свои усилия казаки старшего поколения.

Войсковой священник Акмолинского отдела СКСК отец Константин предложил выбрать из молодежи казака, который бы взял на себя руководство и работу с ровесниками. Им был выбран казак станицы Бархатовской Яков Коровин. Он также обозначил необходимость коллективных занятий казаков в спортивных секциях. В дополнение к этому председатель РСД «ЛАД» Максим Крамаренко озвучил необходимость проведения морально-нравственной и идеологической работы с молодежью.

Свою помощь в воспитании подрастающего пополнения готовы оказать казаки старшего поколения. Так, желание содействовать этому выразил атаман станицы Боровской подъесаул Николай Курьято. Бывалый казак акцентировал внимание молодежи на том, что многое зависит их самоорганизации. В нынешних условиях требуется объяснять молодым то, что такое казачество в современный период, необходимость владения компьютерными технологиями. Безусловно, не забывать о том, что казак без Веры – не казак, то есть посещать церковь. Но и, что сейчас особенно немаловажно – уметь обходить возможные острые углы.

В итоге хорунжий Акмолинского отдела СКСК Леонид Красноперов предложил разработать до Нового года план системной работы с молодежью. Работа над ним уже ведется.

В завершение председатель РСД «ЛАД» Максим Крамаренко прочел присутствующим небольшую, увлекательную лекцию об информационной войне, ведущейся сейчас против России и методам противостояния против нее. Для молодых таковым является умение фильтровать информацию, отделять зерна от плевел. Все это настраивало на определенные размышления…

Словом, возможности для изменения сложившейся ситуации имеются. А значит, наметился новый поворот в деятельности Акмолинского отдела СКСК.

Иван Однорог, Пресс-служба Акмолинского отдела СКСК


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... , шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, образуя стружку ... и минимизирует возможные ошибки в работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает большое ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... нашей группой компаний проводились проектные работы по разработке специальных разделов ... и результатов инженерных изысканий. Работа проводилась в оперативном режиме не ... . В конечном итоге работа была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... тканях, что в свою очередь ведет к эффективному снижению веса и ... косметологии, что является залогом успешной работы и высокого уровня удовлетворенности клиентов.

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...