В г. Краснотурьинске Свердловской области прошли полевые сборы пикетов Казачьего Дозора - "Северный Урал"

«Казачий Дозор» - «Северный Урал»!

С 23 по 25 августа 2013 г. на территории ГО Краснотурьинск прошли полевые сборы пикетов общественного молодежного объединения «Казачий Дозор»-«Северный Урал». Участвовали в сборах подростки в возрасте от 12 до 17 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях  или посещающих спортивные,  военно–патриотические клубы по месту жительства, в том числе подростки из многодетных и малообеспеченных семей, дети казаков. Всего 47 молодых казаков, кадет, и наставников из Среднеуральска, Богдановича, Верхотурье, Карпинска и Краснотурьинска. Цель сборов: интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие молодежи.

Сборы прошли в обстановке походного лагеря, в постоянной проверке своих сил и навыков, в том числе – и в соревновании со своими братьями-казаками из других станиц и округов. На торжественном открытии полевых сборов присутствовал благочинный Богословского Церковного округа иерей Андрей Лимонов. Он пожелал помощи Божией всем участникам сборов и боевого духа.

Лагерь был разделён на 3 куреня: дети до 13 лет, старше 13 лет, и курень девочек. Сборы проходили по привычному сценарию. Подъем в 8:00, затем физическая зарядка, утренний осмотр, молитвенное правило, завтрак. До 16:30 - учебные занятия с перерывом на обед. После полдника - спортивные занятия, культурно-массовая работа, личное время. И после вечерней поверки и молитвенного правила - в 22:00 отбой. Жили казачата в летних домиках загородного оздоровительного лагеря "Восход", в каждом из которых дежурили дневальные. 

Каждый день проводились учебно-тренировочные занятия по тактической, горной, строевой и огневой подготовке, топографии и ориентированию на местности, основам самообороны без оружия.

Для ребят была организована встреча с депутатом Краснотурьинской городской Думы, председателем общественной организации "Совет ветеранов вооруженных конфликтов" Бисеровым Романом. Лекцию-беседу о истории края, истории казачества прочитал директор Краснотурьинского музея им.Фёдорова Гунгер Юрий Владимирович. Выступили с концертом народный казачий ансамбль «Верея».

По итогам сборов организаторами для участников сборов были подготовлен грамоты и благодарственные письма. Хорошо показали себя в соревнованиях по пластунскому многоборью кадеты казачьего класса "Ермак" (Храм преподобного Максима Исповедника): Артур Добров занял первое место на полосе препятствий, Никита Гарбовский - 2 место на полосе препятствий, Настя Игнатова - 2 место по метанию ножей среди девочек.

Огромную благодарность за помощь в организации данного мероприятия участники сборов выражают Администрации ГО Краснотурьинск, Оренбургскому войсковому казачьему обществу СКО «Станица Таёжная», МПРО приход Максима Исповедника г. Краснотурьинск.

Смотрите также фотографии в фотоальбоме: 2013.Август.23-25.Казачий Дозор.Сборы."Северный Урал-2013".Итоговый альбом


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения ... и технические специалисты филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», ... а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным разработкам ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...