В г. Кропоткине Краснодарского края клуб "Патриот" принял участие в Дне пограничника и открыл летний сезон рыбалкой

Защитники государственных рубежей

Каждая страна, желающая сохранить свою суверенность, обязана принимать меры к охране государственных границ. Границы России протянулись на десятки тысяч километров, они проходят по воде, по суше и по воздуху. Охраняют рубежи Отечества пограничные войска – цвет и элита армии. День пограничника, ежегодно отмечаемый в России, вызывает уважение у каждого гражданина страны.

28 Июня воспитанники 1-й Юношеской учебной казачьей сотни при детского военно-патриотического клуба «Патриот» очередной раз выступили перед горожанами.

В городе все мероприятия прошли в парке 30-летия Победы. Построившись на площади, все участники услышали от выступавших историю создания пограничных войск, участников боевых действий, помянули минутой молчания павших за рубежи нашей Родины.

Были награждены пограничники, отличившиеся на службе грамотами и знаками отличия.

Самое зрелищное ждало всех гостей праздника внизу на площадке. Где сотрудники полиции показали, на что способны служебные собаки. Познавательной и интересной была реконструкция нарушения государственной границы и задержание нарушителей. В роли нарушителей были ребята клуба «Патриот».

Легенда инсценировки выглядела так: «Нарушители» пересекли  полосу у пограничного столба государственной границы РФ. Пограничный наряд, патрулируя границу, это обнаружил, и  «нарушители» поняв, что их обнаружили, метнули гранаты и открыли огонь из автоматов. Один пограничник был ранен, второй вступил в бой и вызвал подкрепление. Подмога подоспела на двух БТРах, с ходу окружив «нарушителей» вынудила их сдаться. Несколько пытались оказать сопротивление, но были обездвижены приемами рукопашного боя.

Подобное действие было впервые в новейшей истории нашего клуба. Так как задерживали нарушителей солдаты и офицеры пограничники воинской части № 1481. К слову сказать, командиры и солдаты отметили неплохую подготовку воспитанников клуба «Патриот». И выразили готовность содействовать совместному проведению мероприятий на повышение знаний и навыков ребят 1-й Юношеской учебной казачьей сотни при ВПК «Патриот».

Открытие летнего сезона у Патриотов

Начало летних каникул встретили ребята клуба «Патриот» на рыбалке.

По договоренности с хозяином зарыбленного пруда, казаком Ганжой Алексеем Валентиновичем, воспитанники третьего взвода 1-й юношеской учебной казачьей сотни при ВПК «Патриот» побывали с ночевкой на рыбалке.

Мальчишки давно ждали этого дня. Так как многие очень любят тихую охоту с удочкой.

Прибыв на место, и разбив лагерь, все дружно закинули удочки. Первым поймал рыбу командир 1-го взвода  Косяков Владимир Владимирович. И начался ропот, наживка другая, удочка длиннее, место получше. Но когда начали подсекать все, то все сразу стихло. Азарт и желание вытащить побольше рыбину взял свое.

В целом «охотнички» наловили более 30 килограмм рыбы. Почти каждый ощутил трепет от содрогания удочки, когда пойманная рыба трепыхалась на крючке. Самое главное, что все вернулись отдохнувшими, загорелыми и счастливыми от того что рыбалка удалась!

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... электропередачи 6-110 Кв на Дне Презентаций ПАО «Россети Ленэнерго» . В ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... доступны круглый год, независимо от сезона, их легко транспортировать и хранить ... изящная композиция погибнет через несколько дней. Это открывает двери для творчества ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ...