В г. Кропоткине в Краснодарском крае прошла зарница между клубом "Патриот" и школой №16

О героях минувшей войны.

Воскресный день с утра казалось, испорчен безвозвратно, ночью выпал снег и немного щипал щеки мороз. Но воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» знают, что у природы нет плохой погоды. Запланированный выход в лес состоялся, тем более что к ребятам клуба присоединились ученики школы № 16 (классный руководитель Ярошевич О.Ю.).

По приходу в лес между командами ДВПК и школьниками прошли соревнования по розжигу костра, стрельбе из пневматической винтовки. Команда из школы была подготовлена хорошо к походу. При розжиге костра использовали сухое горючее, юные казачата использовали только бумагу и спички. В стрельбе из пневматических винтовок третьему взводу ДВПК «Патриот» не было равных, средний результат семь, восемь. Были попадания в десятку.

Финальным аккордом военно-полевого выхода стала военизированная игра «Зарница». Команда школы №16 ушла первой, делать засаду. Через десять минут, третий взвод начал преследование. Для ребят ДВПК «Патриот» выследить и обезвредить противника особого труда не составило, разделившись на группы, быстро прочесали квадрат. Обнаружив разбившегося на малые группы противника окружали и обезвреживали.

После активных игр на свежем воздухе, у ребят разыгрался не шуточный аппетит. И все по команде «Становись» быстро заняли свои места в общем, строю, для чтения молитвы и принятия пищи.

По прибытию в расположение ДВПК «Патриот» ребят ждал помощник настоятеля Свято-Покровского собора по миссионерской и молодёжной работе Постыко Кирилл провёл очередную встречу в рамках оборонно-массового и военно-патриотического месячника, посвящённого 73-й годовщине освобождения г. Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с воспитанниками клуба и учащимися МБОУ СОШ № 16 рассуждал о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Воспитанники ВПК «Патриот» подготовили рассказы о пионерах-героях: Валере Волкове, Наде Богдановой и Лёне Голикове. Особое внимание было уделено молодёжной подпольной организации, действовавшей в городе Кропоткине. Ребята узнали о том, что именно во время оккупации через несколько лет после закрытия Свято–Покровский собор стал вновь доступен верующим и больше никогда не закрывался. Во время налётов горожане искали спасения в храме, где в это время шло спокойное богослужение. Перед детьми был поставлен вопрос: «Что побуждало обычных ребят храбро сражаться за Родину?». Ответы были самыми разнообразными. Говорилось и о любви детей к близким, о сострадании к погибшим солдатам, о желании ни в чём не уступать старшим. Мы верим, что, эти примеры их сверстников  не пройдут бесследно и пригодится ребятам в дальнейшей жизни.

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... парковой жизни, создавая идеальный баланс между динамикой мегаполиса и уединенной комфортной ... " на Мосфильмовской предлагает уникальный баланс между природным спокойствием и динамикой большого ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... искусственного интеллекта (ИИ), стирает границы между научной фантастикой и реальностью. Законы ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... трубопроводы через колодцы и соединяются между собой с помощью резьбы, формируя ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... делает возможным создание глубокой связи между брендами и их целевой аудиторией ...

В г.Кропоткине Краснодарского края в гостях у кулаба "Патриот" побывали воспитанники клуба "Казачья застава" из ст.Терновской

... клуба "Патриот" побывали в гостях воспитанники аналогичного клуба ... край отмечал дату образования Краснодарского края. Руководство парка и ДВПК "Патриот ... этому событию прошли на летней ... и коллективы Музыкальной школы №1 им ... любимую игру "Зарница". В этот ...

В г.Кропоткине Краснодарского края прошло памятное мероприятие посвященное подвигу казаков сотни Гречишкина

... военно-патриотического клуба «Патриот» городского парка культуры и отдыха города Кропоткина. Помянуть ... из многих районов нашего края. Торжественным маршем прошли стройные колонны казаков ... района и юные казачата районных школ и станиц . Все присутствующие ...