В г. Кропоткине в Краснодарском крае в клубе "Патриот" побывали в гостях ученики 3 "а" класса школы №5

В гостях у клуба «Патриот».

Много нового и интересного узнали ребята 3 а класса школы №5 города Кропоткина побывав в гостях у детского военно-патриотического клуба «Патриот» при городском парке культуры и отдыха. Приезд ребят стал возможным благодаря совместной работе ВПК «Патриот» и работнику библиотеки им. Гайдара Фроловой Наталии.

Эту встречу ребята ждали давно, и вот наконец звезды расположились в нужном порядке и встреча состоялась. Двадцать шесть мальчишек и девчонок с интересом слушали историю Кубани, казачества и о казачьей культуре. После беседы все с интересом посмотрели клипы телестудии «Патриот». В клипах были показаны будни нашего клуба на выездах в горы, военно-патриотическая игра «Зарница» с различными пиротехническими эффектами.

Особенно интересно было узнать школьникам об оружии, которое в большом количестве было выложено, для ознакомления на столе. Командир первого взвода Косяков В.В. рассказал детям о тактико-технических данных представленных образцов макетов оружия. 

Конечно, всем разрешили подержать его в руках и ребята не заставили себя упрашивать. Интересно то, что девочки не уступали мальчишкам и взяв оружие в руки сразу начинали его взводить и имитировать выстрел. Такой интерес наводит на мысль, что наша армия не будет чувствовать недостатка в пополнении.

Когда все осмотрели все, что было представлено, ребятам предложили посоревноваться в военнизированной эстафете. Всего было четыре этапа, на первом надо было одеть сумку с противогазом на плечё, на втором этапе одеть каску и добежать до третьего этапа где взяв автомат финишировать быстрее соперника. Эта не сложная эстафета очень повеселила ребят, так как мальчишки были похожи на грибы, на бегу держа автомат и сумку а каска, сдвинутая на лоб закрывала обзор и многие финишировали в слепую. Поддерживая друг друга криками и хлопками в ладоши, подгоняли членов своих команд быстрее финишировать. 

Время пролетело очень быстро, всем без исключения очень понравилось у нас в клубе. Конечно, мы пригласили желающих заниматься у нас, на занятия в клуб «Патриот». Больше половины класса пообещали прийти в ближайшее воскресение. И мы будем рады всем кто хочет научиться защищать Родину, знать историю своей земли, быть готовым к любым испытаниям.

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по классу баяна и дирижирования В.П ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация об аварийном событии ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... обладателями призового места «Гран-При»! Класс фортепиано педагога-исследователя Чесноковой Татьяны ...

В г. Кропоткине Краснодарского края клуб "Патриот" принял участие в Дне пограничника и открыл летний сезон рыбалкой

... отличия. Самое зрелищное ждало всех гостей праздника внизу на площадке. ... солдаты отметили неплохую подготовку воспитанников клуба «Патриот». И выразили готовность содействовать ... учебной казачьей сотни при ВПК «Патриот» побывали с ночевкой на рыбалке. ...

В г. Кропоткине Краснодарского края клуб "Патриот" и кропоткинские казаки провели праздничную выездную выставку оружия

... 2017 года Детский военно – патриотический клуб «Патриот» совместно с казаками Кропоткинского городского ... так же глава администрации г. Кропоткина В.А. Елисеев и станицы ...

В г. Кропоткине Краснодарского края клуб "Патриот" провел очередной полевой выход с занятиями по выживанию и ориентированию

... ждало ребят детского военно-патриотического клуба "Патриот" в прикубанском лесу в очередном ... давним другом и наставником нашего клуба Марининым Алексеем Владимировичем - председатель ...