В г. Невьянске Свердловской области прошли сборы клубов Территориального отдела ДОСААФ по Свердловской области

Не прошел и месяц с того времени, как завершились учебные и спортивные мероприятия проектов Оренбургского казачьего войска «Казачий Спас» и «Казачья стрела». А уже 4 января 2013 г. кадеты Невьянских казачьих кадетских классов МКОУ СОШ № 4 СКО «Станица Невьянская» торжественно принимали участников ежегодных военно-спортивных сборов воспитанников военно-патриотических клубов Территориального отдела ДОСААФ России по нашей области. На торжественном открытии сборов, проходившем в ДК «Машиностроитель», собрались представители десяти городов области.

Все десять команд выступили перед участниками и гостями с приветствиями, рассказав о своих городах и военно-патриотических клубах.

Среди прибывших в Невьянск участников сборов, оказалось много воспитанников казачьих кадетских классов и клубов. С этими ребятами невьянские кадеты встречаются на протяжении нескольких лет на ежегодных сборах и соревнованиях кадетов казачат Оренбургского казачьего войска.

С  4 по 9 января 2013 года участники сборов оттачивали навыки обращения с оружием, занимались военной теорией и практикой. Одновременно проходили военно-спортивные состязания, где ребята закрепляли полученные теоретические знания и показали, чему обучились за год  в своих клубах.

Напряженными были эти пять дней для директора МКОУ СОШ № 4 г. Невьянска есаула Оренбургского казачьего войска  Колногорова Сергея Геннадьевича.  В школе расположились более ста человек, для которых были  созданы все необходимые условия  для учебы, соревнований и быта.

За время пребывания в г. Невьянске  ребята участники побывали в Невьянском городском музее и на знаменитой Невьянской наклонной башне, познакомились со славной историей первого на Урале города–завода, столицы Демидовых. В дни Рождества Христова участники посетили Спасо-Преображенский собор  и разделили общую радость праздника.

В ночь на Рождество казаки СКО «Станица Невьянская» традиционно участвовали в охране двух основных храмов города Невьянска: Свято-Троицкого храма и Спасо-Преображенского собора. С  казаками участвовали в праздничной службе старшие кадеты невьянских казачьих кадетских классов. Участие кадетов в жизни казачьего общества стало традицией в СКО «Станица Невьянская». Вот уже шестой год, как казаки-наставники и кадеты живут одной семьей, и дела старших постепенно становятся делами подрастающего поколения казаков.

Завершились сборы торжественным концертом. Выступление местного детского ансамбля «Забияки» ДК «Машиностроитель», вокального коллектива МКОУ СОШ № 4 , и самих участников сопровождались продолжительными овациями. Ребята пели патриотические песни и танцевали.

9 января 2013 года ранним утром команды разъехались по своим городам. Встретившись и познакомившись  в  Невьянске, многие ребята обменялись контактами и обрели новых проверенных друзей, с которыми не страшно и в разведку.

Особую благодарность хочется выразить руководителю  сборов Чмаеву Андрею Валерьевичу руководителю отдела областного ДОСААФ России  и руководителю местного отделения ДОСААФ Савину О.И. и всем, кто принял участие в организации и проведении  сборов.

РОЖДЕСТВО 2013

СБОРЫ

СКО «Станица Невьянская»   

сотник  Колотов О. В.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...