В г. Симферополе в Крыму прошли торжества посвященные 20-летию создания Крымского казачьего союза

В Симферополе прошли торжества посвященные 20-летию создания Крымского казачьего союза, возглавляемого ныне казачьим генералом Владимиром Черкашиным.

Юбилейные мероприятия начались в Кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла, где праздничный молебен отслужил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении с симферопольским духовенством.

По окончанию службы казаки Крымского казачьего союза вместе с прибывшими к ним делегациями прошли строем по центральным улицам крымской столицы к зданию городского Совета Симферополя, где прошел праздничный казачий круг. Жители и гости Симферополя с большим интересом встречали парадную колонну под многоцветием казачьих знамен.

Поздравить побратимов в Симферополь прибыли представители Всевеликого войска Донского, Кубанского казачьего войска, казачества Приднестровья, Войска Запорожского и других казачьих объединений и организаций. На круге присутствовали и атаманы всеукраинских казачьих объединений, которые в этот день проводили в Симферополе V Раду атаманов Украины. Среди почетных гостей был и Верховный Атаман Союза казаков Украины «Войско Запорожское» Александр Панченко, который с удовлетворением отметил, что Крымская паланка Войска Запорожского сегодня принимает участие в праздновании 20-летия ККС и пообещал дальнейшее расширение сотрудничества запорожцев и казаков Тавриды.

Утренним авиарейсом из Москвы прибыл на праздничный круг ККС в Симферополь член совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, директор Института стран СНГ, войсковой старшина Кубанского казачьего войска Константин Затулин, который в своем поздравлении ярко и образно коснулся проблем международных отношений Украины и России и роли в них казачества.

«Раньше на пушках писали «Последний довод короля». Наши казачьи дела не знают границ, они все для нас внутренние. Я убежден, что казачество нередко является последним доводом здесь в Крыму, а может, и во всей Украине», – заявил Константин Затулин.

«Ни бог, ни царь, ни генеральный консул не может запретить нам любить Россию и нашу Православную веру», – под одобрительное "Любо!" зала заявил российский политик.

Не только как казачьего атамана, но и как коллегу по президиуму Русской общины Крыма поздравил Владимира Черкашина недавно избранный Председатель Президиума Русской общины Крыма Алексей Мельников.

Сам верховный атаман ККС в своем обращении к собравшимся казакам отметил, что казачество Крыма не должно "делится на пророссийское и проукраинское" и призвал к взаимодействию и объединению казачьих сил полуострова.

По окончанию официальных мероприятий казачья колонна прошла в Гагаринский парк Симферополя, где состоялся концерт, организованный казачьими коллективами, а затем традиционный казачий кулеш.

Первоисточник: novoross.info


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... подчёркивала стремление предприятия к созданию экономичных и экологически чистых автомобилей ... пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан» с улучшенным внешним ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, но и ...

Простомолотов Евгений Иванович

... , искусствовед, методист. Деятельность Член союза музыкальных деятелей, заслуженный деятель , отличник ... Республики Казахстан (2004). Член Союза музыкальных деятелей РК с ... детский оркестр русских народных инструментов), посвященный Я.Ф. Орланскому-Титаренко ( ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... шкафов-купе, что делает возможным создание стильной и функциональной мебели. Профили ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... может служить в течение многих лет, оправдывая первоначальные вложения. Букеты из ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... Мастер" уже на протяжении многих лет уверенно удерживает статус надежного и ...