В г. Тобольске Тюменской области прошел Первый всероссийский слет казачьей молодежи "Готов к труду и обороне"

В городе Тобольске подвели итоги первого всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Мероприятие было посвящено  Дню памяти первого атамана Сибири Ермака Тимофеевича.

В слете приняли участие сборные команды войсковых казачьих обществ, от Терского казачьего общества в составе сборной команды в Тобольск отправились 10 человек. Участие команды Терского казачьего общества в слете стало возможным благодаря реализации мероприятий федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)» и государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения и поддержка казачества».

В программе слета были предусмотрены не только испытания в рамках нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», по итогам сдачи которых команда Терского казачьего общества завоевала 5 золотых и 1 серебряную медаль, а также получила значки «Готов к труду и обороне», но и запланирована обширная культурная программа.

Так, участники слета посетили уникальный образец сибирского зодчества - Тобольский кремль, единственный каменный кремль в Сибири, побывали на экскурсии в Абалакском монастыре, приняли участие в научно-практической конференции, на которой рассматривался вопрос о роли российского казачества и роли казачьей молодежи в современном обществе. Кроме того, в рамках слета прошел фестиваль профессиональных творческих коллективов.

По словам атамана Ставропольского окружного казачьего общества Александра Фалько, он остался очень доволен выступлением ребят, представлявших Ставропольский округ в составе сборной команды. «Участники показали высокий уровень подготовки, дисциплины и организованности, все ребята будут поощрены благодарственными письмами, наградами, кроме того, очередные казачьи чины присвоят им досрочно», - подчеркнул атаман.

Первоисточник: www.stavregion.ru


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... вреда до угрозы замещения человеческого труда, что подталкивает общество искать ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ... его помощью пользователи могут без труда найти курсы, отвечающие их текущим ...