В г. Запорожье на Украине прошел областной этап Всеукраинской военно-патриотической игры "Зарница 2013"

«Зарница» возвращает себе популярность среди школьников.

В Запорожье на базе лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник» состоялся областной этап Всеукраинской военно-патриотической игры «Зарница 2013».

Организаторы мероприятия - Департамент образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации и областной центр туризма и краеведения учащейся молодежи.

В областном этапе игры «Зарница» приняли участие девять команд из районов и городов области: Гуляпильського, Коммунарского, Запорожского, Октябрьского, Орджоникидзевского и Приморского районов, а также городов Энергодар, Мелитополь и Бердянск.

В течение двух дней юноши и девушки демонстрировали уровень огневой и топографической подготовки, умение оказывать доврачебную помощь, соревновались в метании «гранаты» и спортивных видах. Также участники проверили свои знания при военно-исторического конкурса. А завершились соревнования зрелищной военизированной эстафете «Десант».

По итогам областного этапа игры I место заняла команда «Сокол» Матвеевского ЗНВК «Вселенная» Вольнянского района, II место - команда «Радуга» Приморского района, III место - команда «Славные рыцари» Гуляйпольского СОШ I-III ст. № 1

Эту популярную когда-то среди школьников декабря возрожден сравнительно недавно с целью подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, формирование чувства патриотизма, воспитание будущих защитников Отечества на боевых традициях украинского народа и Вооруженных Сил Украины; пропаганды и популяризации среди молодежи здорового образа жизни.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

МК-Эталон разработал раздел "Пожарная безопасность" в проекте торгово-административного здания по ул. Дорожная в Екатеринбурге

... необходимых исходных данных. Проект уже прошел экспертизу. Продолжаем сотрудничество! Параметры объекта ...

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... также предусмотрены социальные функции, позволяющие играть с друзьями и формировать команды ... для совместной игры. Кроме того, в игре доступны специальные коды ... - это захватывающая Tower Defense игра на платформе Roblox, предлагающая ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... . Бестраншейный метод позволяет минимизировать эти этапы, сокращая общую продолжительность работ и ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... ключевыми факторами успеха, промышленные редукторы играют незаменимую роль. Выбор типа редуктора ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... сфере агрегаторы и каталоги курсов играют ключевую роль, предоставляя доступ к ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... . В современном мире подсветка зданий играет не только декоративную, но и ...